Город Омский егерь выкормил из пипетки зайчонка, которого приняли за хомячка

Омский егерь выкормил из пипетки зайчонка, которого приняли за хомячка

Сейчас зайчонку уже месяц, и скоро его отпустят в лес

В Омской области инспектор управления по охране животного мира выкормил двухдневного зайчонка, оставшегося без семьи.

Как рассказал НГС.ОМСК инспектор управления по охране животного мира Андрей Блоха, в конце марта рабочие в Павлоградском районе перевозили сено и обнаружили в одном из снопов пушистый комочек. Они посчитали, что это хомячок, поскольку зверёныш был очень маленьким. Поскольку они не знали, что с ним делать, то позвонили инспектору. Андрей Блоха забрал детёныша, который оказался новорождённым зайчонком.

— Поехал, забрал его. Ему было дня два от роду. Кормил его [молоком] сначала из пипетки, потом с помощью шприца. Сейчас он начал уже траву есть, — рассказал Андрей Блоха. — Зайчиха, видать, навела потомство в скирде соломы. Судьба остальных неизвестна. Нашли только одного при разгрузке.

Инспектор добавил, что после того как на улице станет чуть теплее, зайчонка выпустят на волю. Сейчас его специально не приучают к общению с людьми, чтобы он оставался диким и быстрее адаптировался к природе. Часто одиноких зайчат, так называемых «листопадников», находят осенью. Если в этот период зайчата научились есть траву, то им не нужна помощь.

НГС.ОМСК
Фото Андрея Блохи

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства