Город Чемпионат мира покажут на «Красной Звезде» вместо улицы Бударина

Чемпионат мира покажут на «Красной Звезде» вместо улицы Бударина

Все матчи будут показывать бесплатно

В омском спортивном комплексе «Красная Звезда» установят огромный видеоэкран, на котором можно будет посмотреть все матчи сборной России.

Как рассказали в пресс-службе департамента спорта Омска, сейчас они закупают видеоэкран размером 5х11 метров, который установят на поле в спортивном комплексе «Красная Звезда». Он будет повёрнут к одной из трибун. Посмотреть матчи сборной России на чемпионате мира смогут до 1200 омичей. Экран поставят к 14 июня (запланировано торжественное открытие), показывать матчи будут до 15 июля. От идеи сделать площадку для просмотра матчей на улице Бударина решили отказаться.

— Сейчас согласовываем всё, какие трансляции будут вестись, — пояснили в департаменте спорта и добавили, что главный акцент будет сделан на матчах с участием сборной России. Первым соперником российских футболистов станет Саудовская Аравия.

После матчей омичей будут развозить автобусы муниципальных ПАТП, которые поедут от «Красной Звезды» в пять районов города. Просмотр матчей будет бесплатным.

НГС.ОМСК
Фото Анны Никифоровой

Вы можете следить за главными новостями города в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства