Город День Победы, спектакль по Паланику и новые «Мстители»: планируем отдых в Омске

День Победы, спектакль по Паланику и новые «Мстители»: планируем отдых в Омске

Обзор самых интересных событий предстоящей недели — с 4 по 10 мая — от празднования 9 Мая с парадом и салютом до открытия космической выставки.

Перед Днём Победы в кинопрокат вышел новый фильм Константина Хабенского, который также сыграл одну из главных ролей. «Собибор» — это история борьбы и единственного успешного восстания узников нацистского лагеря.

В Доме культуры торгового центра в пятницу проведут урок для детей. На мастер-классе им расскажут и покажут, как создавать мультфильмы. Темой занятия будет приближающееся 9 Мая. На мероприятие нужно зарегистрироваться.

На этой неделе в прокат в омских кинотеатрах вышел новый фильм компании Marvel. В этой части герои противостоят угрозе из космоса — тирану Таносу.

Вечер пятницы омичи могут провести в баре в центре города, где с концертом выступит рэпер C CHEV. Артист представит новую программу.

В субботу в «Джоуль Парке» открывается интерактивная выставка, посетители которой смогут испытать на себе гравитацию корабля и отправиться в путешествие по вселенной.

Любителей иностранных языков и кино ждут в субботу в библиотеке имени Пушкина в пространстве «Дача Онегина». Участники киноклуба будут смотреть фильм «В джазе только девушки» на языке оригинала, а затем обсуждать его также на английском. За участие в мероприятие принимают оплату в формате донейшен — каждый платить сколько хочет.

Театр «ЦСД» в эти выходные ставит премьерный спектакль по роману Чака Паланика «Бойцовский клуб». Посмотреть постановку можно в «Арт-центре» на улице Ленина.

В органном зале мастер художественного слова Анна Енина представит новую программу о жизни и творчестве Эдит Пиаф под аккомпанемент органа и фортепиано.

В воскресенье в ДК «Звездный» состоится финал омской высшей лиги КВН.

Накануне Дня Победы в Омске пройдут соревнования по велосипедному спорту. Посмотреть на заезд и проболеть за участников могут все желающие.

Празднование 9 Мая в Омске начнется с традиционного возложения цветов, а затем омичи смогут посмотреть парад на Соборной площади и присоединиться к шествию «Бессмертного полка». Подробнее о мероприятиях в День Победы НГС.ОМСК писал ранее. Завершится праздник салютом, который запустят из двух точек.

10 мая в Омске стартует неделя бега в память о героях. Первую «Эстафету памяти» омичи пробегут в Центральном округе. Пробежки в других округах запланированы на 11–14 мая.

НГС.ОМСК
Фото НГС, admomsk.ru, kinopoisk.ru, space.jpark.su

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте» и следите за самыми важными мероприятиями. 
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства