Город онлайн-трансляция Хмурый Первомай: смотрим, как прошли митинги в Омске

Хмурый Первомай: смотрим, как прошли митинги в Омске

Представители профсоюзов хотят достойную зарплату

1 мая в Омске провели два официальных шествия, которые организовали омские профсоюзы, а также коммунисты — утром в пасмурную погоду в центре города собрались сотни людей.

Дорогие читатели, если вы тоже вышли на митинг в честь 1 Мая, присылайте нам свои фото и видео в Viber, WhatsApp по номеру 8–913–670–33–77, на почту news55@ngs.ru, через кнопку на сайте «Сообщи свою новость» или в нашу группу «ВКонтакте».

Наш корреспондент уже ведет онлайн-трансляцию с улицы Бударина.

Карта НГС на yandex.ru/maps

Из-за праздника перекрыт центр. До 11:00 нельзя будет проехать по улице Щербанёва на участке от Ленина до пересечения с дорогой в районе № 20, по улице Бударина на участке от Карла Либкнехта до Щербанёва, по улице Партизанская на участке от Петра Некрасова до улицы Ленина.

С 9:00 до 13:00 закрыта для проезда улица Ленина на участке от Партизанской до Интернациональной, улица Тарская на участке от Красина до Интернациональной, улица Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до Красина, Банковский переулок на участке от Певцова до Соборной площади.

С 9:00 до 16:30 перекрыта улица Герцена на участке от Интернациональной до улицы Ленина, с 12:00 до 16:30 — улица Ленина на участке от Тарской до Партизанской и Щербанева.

Такая толпа была на Бударина изначально. По информации НГС.ОМСК, в некоторых бюджетных учреждениях сотрудников просили приехать на мероприятие.

Колонна прошла по улице Ленина на Соборную площадь. Кстати, в ней был врио губернатора Омской области Александр Бурков. На Соборной площади проходит митинг. Люди проходят с транспарантами, есть и неожиданные, например, наш корреспондент заметил надпись «Putin Team». Также на плакатах пишут о зарплате, доступном жилье для педагогов, образовании и налогах.

Напоминаем, что до 16:30 по изменённому маршруту будут ходить автобусы № 94 (Крупской — Первокирпичный) и маршрутки № 500 («Лента» — ДСК-2) и № 503 (СТЦ «МЕГА» — микрорайон Загородный). Она проедут от метромоста в Амур по улицам Фрунзе и Герцена, а далее по стандартному маршруту.

По информации Яндекс.Погоды, сейчас на улице +2 градуса, а ощущается как –2. На улице холодно. Корреспондент НГС сообщает, что многие уже расходятся с митинга, по улице Ленина шло гораздо больше людей. Сейчас на Соборной площади выступают официальные лица.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Молодые люди выложили фото с митинга в Instagram.

После запуска голубей со сцены, оставшиеся омичи начали расходиться. Скоро от Интернациональной стартует второе шествие, на этот раз радоваться 1 Мая будут коммунисты.

А вот и омичи, которые всё ещё уверены, что коммунизм — будущее человечества.

Здесь корреспондент НГС.ОМСК заметил много портретов Ленина.

Коммунисты кричат: «Да здравствует Первое мая!». Кто-то тихо обсуждает в толпе Сталина.

В Омске коммунист — и стар и млад.

Фото предоставлено Историческим архивом Омской области

Если вы не видели наш материал о том, как в праздновали 1 Мая в Омске во времена Советского Союза, то обязательно исправьте это. В нём много интересных фото аж с 1918 года.

А вот прошлогодний Первомай. Времена не столь далёкие, но тогда молодежи ещё разрешали проводить «Омстрацию» в центре города. Хотя и в этом году организатор «Монстрации» заявил НГС.ОМСК, что не планирует переносить её в Нефтяники, куда её хотела сослать мэрия.

С возгласами «Ура!» шествие приблизилось к памятнику Ленину. На это раз омским коммунистам пришлось отказаться от привычного митинга на площади Ленина из-за ремонта Юбилейного моста. Цветы возложили к его более мелкой копии на улице Ленина, 10.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства