Город Первомай, открытие велосезона и выставка экскаваторов: планируем отдых в Омске

Первомай, открытие велосезона и выставка экскаваторов: планируем отдых в Омске

Обзор самых интересных событий в Омске на предстоящей неделе — с 28 апреля по 3 мая — от нового фильма про танки в кино до праздничного выступления пожарных.

В субботу и воскресенье омичи могут посетить фестиваль хаски, который проведут в пространстве «Дача Онегина» в библиотеке имени Пушкина. Здесь можно посмотреть работы омских фотографов и пообщаться с животными.

В «МЕГЕ» на этой неделе открылась выставка с работами омских художников и фотографов.

В кино на этой неделе начали показывать новый российский фильм «Танки». Сюжет развивается вокруг того, как инженер Михаил Кошкин разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34.

Еще одна кинопремьера этой недели — французский фантастический фильм о выживших после землетрясения. Люди спасаются от тумана, который убивает все живое.

Также на этой неделе в кино вышел фильм про отношения молодой девушки и юноши, который каждый день просыпается в новом теле.

Ко Дню пожарной охраны в Омске утраивают традиционное шоу. Сотрудники МЧС покажут, как борются с огнем и спасают людей. Также на площади продемонстрируют мощь и способности спецтехники МЧС.

В воскресенье омичи из клуба MEHANIKA55 откроют велосезон заездом, который стартует на Иртышской Набережной. Организаторы отметили, что участие в велогонке бесплатное, но присоединиться могут только совершеннолетние велосипедисты. Перед заездом с участниками проведут инструктаж, при себе необходимо иметь шлем.

Омичей зовут поучаствовать в обсуждении тонкостей фотосъемки и поговорить о фильмах.

В воскресенье в омском клубе «Ангар» выступит группа Lumen. Музыканты отправились в тур в поддержку альбома в честь 20-летия коллектива.

1 Мая в Омске будут отмечать традиционным парадом, а после него на Соборной площади устроят концерт. Зрители увидят, как в небо запустят белых голубей, смогут послушать музыку и выступление врио губернатора Омской области.

Вслед за концертом от театрального сквера стартует первомайский велопробег, поучаствовать в котором планируют спортсмены из разных городов.

В этот день на площади у одного из крупнейших торговых центров города будет проходить выставка техники. Омичам покажут экскаватор Cat 320 в действии.

Вечером в «Арене-Омск» ждут любителей музыки из прошлого. Со сцены прозвучат песни Кати Лель, группы «На-На», «Отпетых мошенников» и другие хиты 90-х.

НГС.ОМСК
Фото НГС, kinopoisk.ru, lumen.ws, admomsk.ru

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства