Город В омской гимназии подрались шестиклассники из-за детской игры в «очко»

В омской гимназии подрались шестиклассники из-за детской игры в «очко»

Мальчик рассказал полицейскому, что разбил однокласснику нос

В Омске днём 25 апреля в гимназии № 146 перед уроком физкультуры возник конфликт между двумя шестиклассниками — одного из них ударили по лицу.

Видео драки появилось в группе «Инцидент Омск» вечером 25 апреля. На ролике видно, как один из мальчиков ударил рукой по лицу другого, а затем нанёс удар ногой. Драка сопровождалась нецензурной бранью, при этом нападавший утверждал, что перед этим мальчик толкнул его в спину.

В департаменте образования рассказали, что инцидент произошёл на перемене в спортивной раздевалке перед уроком физкультуры. Один из одноклассников сообщил о драке классному руководителю, пострадавшего мальчика отвели в медпункт.

Как рассказал НГС.ОМСК один из школьников, знакомых с пострадавшим, конфликт возник из-за игры.

— На перемене перед уроком он (мальчик, который ударил в раздевалке своего одноклассника. Прим. ред.) подходил и показывал два пальца, скрещенные в круг. Это игра такая, он её называет «очко». Суть в том, что если ты посмотришь, то тебе должны по плечу ударить, — объяснил школьник.

Одноклассник не захотел участвовать в игре, поэтому отошёл. Мальчика это не устроило, он вновь попытался вовлечь в игру одноклассника, который в итоге толкнул его в спину. Затем они пошли на урок.

— Ему сказали, что если так будет продолжаться, то он сядет в колонию, он, видимо, сильно оскорбился и перед физкультурой в раздевалке начал [вновь приставать], — рассказал школьник.

По его словам, нападавший не интересуется учёбой, а одноклассники его боятся. Известно, что на учёте мальчики не состоят. Сейчас полиция проводит проверку. В официальной группе «ВКонтакте» ведомство опубликовало разговор с нападавшим шестикласскником.

—– Я ему начинаю говорить: «Ответь за свои слова». Начал потихоньку угрожать, что типа если ты не скажешь, то я тебе врежу, — заявил он, добавив, что разбил однокласснику нос.

НГС.ОМСК
Видео vk.com/55mvd

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства