Город спецпроект «Что здесь строят?»: у музтеатра возводят офис с фитнес-клубом компании одного из богатейших омичей

«Что здесь строят?»: у музтеатра возводят офис с фитнес-клубом компании одного из богатейших омичей

Сейчас над строительным забором на улице Пушкина 17/2 возвышаются три этажа

На улицах Пушкина и Думской в Омске появится девятиэтажное офисное здание с асимметричными окнами и отдельным выходом на крышу.

Огороженная забором площадка появилась в мае прошлого года в 150 метрах от здания горсовета, ближе к Оми, на улице Пушкина 17/2. Сейчас над забором уже возвышаются три этажа и угадываются очертания здания, в котором будут ассиметричные окна разных размеров.

Как рассказали НГС.ОМСК в департаменте архитектуры и строительства, проект здания разработала компания «Алекс-СтройПроект» и архитектор Сакен Хусаинов. По проекту предполагается, что ступенчатое офисное здание высотой в девять этажей построят в форме усечённой трапеции, с подвалом и террасами на крыше.

Общий вид здания со стороны улицы Пушкина

Здание строит «ОмскКарбонГрупп», компания одного из самых богатых в Омске людей по версии журнала «Бизнес-курс» за 2017 год, председателя совета директоров «Омсктехуглерод» Валерия Каплуната, поэтому здесь запланированы офисы и предусмотрен отдельный этаж для кабинета руководителя. Рядом с новостроем находится уже существующий трёхэтажный офис компании.

Валерий Каплунат — бизнесмен, который возглавляет компанию международного уровня

Визуально здание будет разделено на несколько частей — первые три этажа (которые построены уже сейчас) выполнены из красного кирпича, на втором плане здания будет ступенчатая стена высотой в шесть этажей с нависающим козырьком. Визуально будут выделяться три верхних этажа — с шестого по девятый, в которых предусмотрено витражное тонированное остекление. На девятом этаже, в кабинете руководителя (по данным НГС.ОМСК, это будет офис Валерия Каплуната), будут панорамные окна.

Вид на многоступенчатое здание сверху: новый офис в центре,слева — прокуратура, справа — пятиэтажное офисное здание, ИТ банк

На цокольном этаже здания запроектирован зал силовой подготовки, технические помещения, на первом этаже — кафе на 48 мест и бокс для автомобиля. Фитнес-клуб и офисные помещения разместятся на втором этаже и займут ещё три этажа, с третьего по шестой. На остальных этажах будут представительские кабинеты и кабинет руководителя.

— Фитнес-центр будет работать как для сотрудников компании, так и для омичей, — пояснили в пресс-службе холдинга «ОмскКарбонГрупп».

Фасад здания будет отделан разными материалами. Так, цоколь оформят гранитом, остальные этажи — красным кирпичом и немецкой вентилируемой фасадной системой.

Территорию вокруг здания хотят облагородить, сделать тропинки, подъездные пути. Во дворе запланировано строительство многоярусной парковки на 72 места, но разрешение на эту стройку ещё не выдали. Строительство офиса планируют закончить к 20 мая 2019 года.

Вид на новый девятиэтажный офис со стороны прокуратуры Центрального округа на улице Пушкина, 17
НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1), Ирины Акишевой (2)
Проект предоставлен Сакеном Хусаиновым

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства