Город live На субботнике мэр Омска ушла с очищенного бульвара, чтобы посмотреть на грязные дворы за цирком

На субботнике мэр Омска ушла с очищенного бульвара, чтобы посмотреть на грязные дворы за цирком

Чиновники пришли на бульвар в хорошем настроении

Сегодня в Омске проходит общегородской субботник, на заранее очищенный рабочими бульвар Победы приехала мэр Оксана Фадина — пройти за цирк, где действительно грязно, глава города согласилась со второй попытки

Сегодня, 21 апреля, в Омске проходит общегородской субботник, на заранее очищенный рабочими бульвар Победы приехала мэр Оксана Фадина и другие чиновники — пройти за цирк, где действительно грязно, глава города согласилась со второй попытки.

А так бульвар выглядел вчера вечером — старая листва есть, но мусор уже собрали.
Но совсем неподалёку — у остановки «Цирк» — наш корреспондент заметил много мусора
1 из 4

С утра на бульваре начали прибираться школьники. Накануне корреспондент НГС.ОМСК видел на бульваре рабочих, которые очищали его. Сегодня сюда приехала глава города. Мы вели видеотрансляцию с места событий.

Корреспондент НГС предложил мэру пройти за цирк, к трамвайным путям, где действительно есть что убирать. Но Оксана Фадина заметила, что есть территории, за которые отвечает мэрия, другие содержат организации, и сначала всё же решила остаться на бульваре и убрать листву.

Со второй попытки мэр согласилась перейти на другую сторону проспекта Карла Маркса и посмотреть, что там происходит. По словам местных жителей, с улицы уже год никто не вывозит пакеты с мусором.

Сотрудник нашей «Сети городских порталов» Андрей Казанцев попросил мэра перейти через дорогу и своими глазами увидеть, насколько там грязно, — Оксана Николаевна согласилась

Увидев мусор, Оксана Фадина поручила главе Центрального округа Омска Сергею Дмитриенко взять на контроль территорию вдоль трамвайных путей в районе улиц Орловского и 16-й Военный городок.

— Берёте свою административно-техническую инспекцию, фотоматериалы у вас уже есть. Покажете им свои материалы и протокол, если территорию в надлежащий вид не приведут — ещё один протокол. Почему есть предприниматели, которые обеспечивают благоустройство своей территории, а есть которые считают, что это не их задача, мне потом доложите. По дому в районе 16-го Военного городка — найдите мне управляющую компанию, адрес мне найдите, и Государственная жилищная компания будет ими заниматься, — возмутилась мэр.

А по бульвару мужчина катался на гироскутере — много ли в городе мест, где сейчас это возможно?

После субботника всех покормили бесплатными пирожками и гречкой.

Мэр тоже не стала отказываться от угощения.

А куда, по вашему мнению, ещё стоило бы поехать властям? Называйте самые грязные улицы города в комментариях, составим свою карту для чиновников. Присылайте фото на почту news55@ngs.ru или через кнопку на сайте «Сообщи свою новость», либо в нашу группу «ВКонтакте».

НГС.ОМСК
Фото Александра Зубова
Видео НГС

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, нас не заблокировали. 
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства