Город «Главное, чтоб мама не узнала»: у «Голубого огонька» житель Петербурга просит омичей подать на билет

«Главное, чтоб мама не узнала»: у «Голубого огонька» житель Петербурга просит омичей подать на билет

Несмотря на неприятности, Николай остаётся в хорошем настроении

Омичи подают милостыню 23-летнему жителю Санкт-Петербурга — в руках он держит табличку с надписью «Помогите, пожалуйста, на билет до Питера домой. Спасибо за неравнодушие».

Сегодня, 20 апреля, на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Масленникова, неподалеку от остановки «Голубой огонёк», омичи заметили парня, который просил дать ему денег.

— А где живешь-то? Как так получилось-то? — спросила подошедашая к нему пожилая женщина.

— В Питере живу, вот, погулял хорошо, — с улыбкой сказал парень.

— Держи, у меня тоже сын в Петербурге, — со вздохом ответила она и протянула 50 рублей.

Табличка с просьбой привлекает внимание омичей

Оказалось, что молодого человека зовут Николай, ему 23 года и, как указано в его паспорте, он прописан в Санкт-Петербурге.

— Я сам из Купчино (район в Санкт-Петербурге. — Прим. ред.). Вот решил в Омск приехать, посмотреть город. Прошёлся по барам, по кальянным. Денег вообще не осталось, — со смехом рассказал он.

Николай поделился своим снимком, сделанным в Петербурге

Николай отучился на эколога и сейчас работает в сфере грузоперевозок. В такой ситуации, по его словам, он оказался в первый раз, опыта поездок автостопом у него тоже нет.

— Я приехал, снял квартиру в центре посуточно, посмотрел Омск, погулял. Город мне понравился, но тут я бы не остался. Сейчас деньги кончились, делать нечего, решил вот так собрать. Стою с 9 утра примерно, уже [к 10:20] косарь собрал. Друзья должны помочь, тысячи три скинут. Всего надо восемь тысяч на билет. Хочу на самолёте улететь, так как поезд в Питер через полтора дня ближайший (на сайте РЖД выдается информация о ближайшем поезде 22 апреля. — Прим. ред.), а денег вообще не осталось. Главное, чтоб мама не узнала, — с улыбкой сказал он.

По словам Николая, подают ему охотно — и мужчины, и женщины. Многие омичи подходят и начинают расспрашивать, как так вышло, что он оказался в чужом городе без денег. Получив честный ответ, с улыбкой они протягивают купюры. К 15:00 Николай собрал уже 2500 рублей. Дождь и непогода его не смущали.

— Нормально всё будет. Думаю, за сегодня справлюсь, — сказал он.

Неподалёку на коленях стоял другой молодой мужчина и просил милостыню «ради Бога», но подавали ему не так охотно и в основном мелочь.

НГС.ОМСК
Фото Александра Зубова и героя публикации

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства