Город Тренер в офисе: готовим тело к лету у себя на работе

Тренер в офисе: готовим тело к лету у себя на работе

Команда НГС.ОМСК испытала на себе все прелести зарядки в офисе

НГС.ОМСК пригласил в офис тренера и попросил показать несколько простых упражнений, которые можно выполнять во время перерыва на обед, чтобы успеть подтянуться к пляжному сезону.

Работа в офисе для многих становится не только причиной постоянно растущих в объеме частей тела, но и препятствием для тренировок. Сидячая работа, кофе и печенье, а также лень — главные враги стройных ног и подтянутых животов.

Мы решили объявить войну этим напастям и пригласили в офис инструктора Grand FitnessHall. Александра научила нас простым упражнениям, для которых вместо тренажеров подойдут офисные стулья и столы.

Разминка для шеи и спины

Сидячая работа, по словам тренера, сковывает все мышцы. Начать тренировку обязательно нужно с разминки. Александра показала, как делать растяжку, не вставая со стула. Начать зарядку можно с плавных наклонов и поворотов головы. Шею нужно размять без резких движений, особенно полезно будет потянуться вперед, обхватив руками голову и наклонившись.

Тянем мышцы рук 

Затем разминаем плечи и руки. Помимо вращений суставов вперед-назад, знакомых всем со школьных зарядок, можно растягивать мышцы, обхватив вытянутую вверх руку в области локтя, как на фото выше.

Разминаем спину и грудные мыщцы

Самое приятное в офисной разминке — «потягушки» на стуле. Чтобы размять спину, нужно сидя выгнуть её вперед, а затем назад. При этом также растягиваются грудные мышцы. Это упражнение удобнее делать, если придерживаться за стул руками.

Приседания для подтянутых ягодиц

Хорошо размяв мышцы, можно переходить к основным упражнениям. Для девушек самым актуальным оказалось приведение в порядок ног и ягодиц. Самое простое упражнение для этого — приседания. Обойтись тут можно и вовсе без инвентаря, поэтому приступили мы незамедлительно. Александра объяснила, что нужно расставить ноги чуть шире плеч, а затем опуститься вниз, пока бедра не окажутся в положении параллельно к полу. При этом торс слегка наклоняется вперед, а для баланса можно вытягивать руки. Элементарно!

Выпады назад можно делать даже в платье и юбке

Ещё одно упражнение, которое поможет привести в порядок лучшие части женского тела, — выпады. Главное при этом — держать корпус ровно и не заваливаться вбок. Опорная нога остается на месте согнутой в колене, а второй ногой нужно сделать выпад назад.

Качаем пресс на стуле или столике

Качать пресс в офисе тоже оказалось довольно просто. Потребуется только стул и желательно, чтобы он был не на колесиках, а твердо стоял на своих четырех ножках. Если стула нет, подойдет и небольшой журнальный столик, способный выдержать вес человека. Усаживаемся, как показано на фото: спина немного отклонена назад, ноги согнуты перед собой в коленях, руками придерживаемся за стул или стол. Качать пресс начинаем, распрямляя ноги вперед и возвращаясь в исходное положение.

Упражнение на мышцы пресса

Гораздо удобнее делать это упражнение, повернувшись на стуле боком, чтобы не мешала спинка.

Отжимания от стула — универсальное упражнение для всех 

Ещё одно упражнение, для которого понадобится стул, — отжимания сидя. Александра показала нашей команде, как принять правильное положение для тренировки рук. Необходимо спиной к стулу присесть, упершись в него руками, согнутыми под прямым углом. Ноги перед собой согнуты в коленях, как на фото выше. С помощью рук нужно поднимать корпус вверх, при этом основная нагрузка идет на трицепс. Упражнение подходит как девушкам, так и мужчинам, которые тоже нередко скучают в офисе без тренировок.

Отжимания для девушек

Следующее классическое упражнение — отжимания — для девушек решили провести с помощью офисного стола. Для удобства лучше упираться в стол, который не будет скользить по полу, или встать вдвоем по разные стороны от него. Ногами нужно упереться в пол и держать их прямо. Руки надо расставить как можно шире, а локти развести в стороны. Опускать корпус тела необходимо до такого уровня, чтобы локти оказывались на одной линии с плечевыми суставами.

Отжимания для мужчин

Мужчинам тренер не дала халтурить и отправила отжиматься классическим способом — от пола.

Отжимания с отягощением

Для самых выносливых усложнить зарядку можно отягощением. При этом главное — не уронить со спины того, кто помогает вам с зарядкой.

Приседания с весом на плечах

Также помощь коллег по офису мужчинам пригодится и для выполнения приседаний. Но с партнершей на плечах нужно быть осторожным, чтобы не уронить девушку.

Количество подходов каждый выбирает для себя сам в зависимости от уровня подготовки. В среднем любые упражнения начинать можно с 2–3 подходов по 15 раз. Такая тренировка будет полезна не только в офисе, выполнять упражнения можно и дома.

За помощь в подготовке материала и наших тел к пляжному сезону благодарим тренера Александру Иванову и Grand FitnessHall.

НГС.ОМСК 
Фото и видео Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш Instagram с яркими фото и интересными видео. 
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства