Город Отдыхаем в мае бюджетно: пять мест, куда можно уехать из Омска на праздники

Отдыхаем в мае бюджетно: пять мест, куда можно уехать из Омска на праздники

НГС.ОМСК выяснил, куда можно съездить на майские праздники из нашего города, заплатив 2400 рублей

Омичей на майские праздники ждут целых четыре дня отдыха — с 29 апреля по 2 мая. НГС.ОМСК решил выяснить, куда жители города могут отправиться отдохнуть, чтобы не тратить слишком много времени. Представители турагентств рассказали, во сколько обойдётся самый бюджетный отдых в мае и назвали пять самых доступных по цене мест.

Омская область

Отдых в Омской области — самое простое решение. Жители города могут отправиться в двухдневный тур в деревню Окунево или провести все четыре выходных в одном из областных санаториев. Стоимость тура в Окунево — 3600 рублей на человека, выезд из Омска — каждую субботу. В тур входит экскурсия по деревне, а размещают туристов в гостином доме. Путёвка в санаторий в среднем обойдётся омичу в 1100–1800 рублей за сутки проживания без учёта дороги (4400–7200 рублей за четыре дня), в стоимость входит и трёхразовое питание.

— Чаще всего омичи выбирают отдых в санаториях, в некоторых из них уже нужно будет отдельно смотреть наличие мест — всё разбирают очень быстро. Вообще в Омской области очень удобно отдыхать на майские праздники именно из-за того, что не нужно далеко ехать. Если не рассматривать вылеты на морские курорты или за границу, то этот вариант самый оптимальный, — рассказали в туристическом агентстве «Омсктур».

Боровое

Четыре дня отдыха можно провести и за границей — если не хочется улетать в далёкие страны, то рядом есть курорты Казахстана. Автобусы в Боровое начинают ездить только в июне, поэтому желающим отдохнуть в Казахстане нужно будет добираться туда на своём транспорте. Разместиться можно будет либо в коттедже на турбазах (600 рублей в сутки, 2400 рублей за четыре дня), либо в отеле (эконом-номера — 850 рублей в сутки или 3420 рублей за четыре дня, благоустроенные номера — 1460 рублей в сутки, 5840 рублей за четыре дня), в стоимость входит трёхразовое питание.

Горный Алтай

Любители активного отдыха могут поехать на Горный Алтай — несмотря на то, что сезон ещё не начался, и не все туристические базы работают, в некоторых компаниях можно найти специальные туры именно на майские праздники. Четырёхдневная путёвка на Алтай обойдётся омичам в 3200-3500 рублей. В эту сумму входят проживание в отеле, завтраки и экскурсии.

— Боровое и Алтай в это время не очень пользуются популярностью, поскольку сезон там начинается только летом. Тем не менее это неплохой вариант для тех, кто ищет места для отдыха недалеко от области, — пояснили в турагентстве «Роскурорт».

Казань

Также на майских праздниках можно отправиться в туры по другим городам России, но это будет намного дороже. Например, поездка в Казань на четыре дня стоит от 10 до 12 тысяч рублей — туда входит стоимость билетов на поезд, трёхразовое питание, проживание в трёхзвёздочном отеле и насыщенная экскурсионная программа.

Санкт-Петербург

Поездка в Санкт-Петербург — самая дорогая из всех представленных в списке, это связано с высокой ценой на авиабилеты и билеты на поезд. Омичи смогут отправиться в тур по Петербургу за 22-25 тысяч рублей — здесь, как и в Казани, в стоимость входит проезд (поезд или самолёт), трёхразовое питание, проживание в трёхзвёздочном отеле и экскурсии.

— Казань и Петербург — одни из самых популярных направлений у омичей именно в майские праздники. Правда, можно заметить, что многие улетают и за границу, чаще всего это Турция или Средиземное море. Что касается туров по городам России, то их стоимость обычно зависит от гостиницы и от насыщенности программы, — сообщили в туристической компании «Дискавери».

Ранее НГС.ОМСК писал, в какие страны и российские курорты могут отправиться жители города, потратив на это лишь свою среднюю зарплату.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой (1, 2), Олеси Шулицкой (3), Анны Никифоровой (4), Ирины Алексеевой (5)

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства