Город Мопс, сфинкс и такса: омичка делает реалистичные броши в виде кошек и собак

Мопс, сфинкс и такса: омичка делает реалистичные броши в виде кошек и собак

Броши омичка продаёт по 500–700 рублей

Жительница Омска рассказала, как создаёт необычные броши и игрушки — на работу у неё уходит от нескольких часов до нескольких недель.

Как сообщила НГС.ОМСК омичка Татьяна Зинченко, которая окончила институт искусств ОмГПУ, она занимается шитьём игрушек пять лет. Позже она также увлеклась лепкой из полимерной глины — из этого материала она создаёт реалистичные броши в виде кошек и собак.

— В лепке и шитье игрушек я самоучка. Методом проб и ошибок дошла до техник и приёмов, нашла нужные инструменты (самые любимые — стоматологические стеки). Игрушки — это моя страсть и основной вид деятельности. Работать получается в день 4–6 часов, хотелось бы больше. В горячие периоды, перед праздниками, сон по три часа в сутки — это норма, — рассказала она, добавив, что некоторых материалов (например, меха) нет в Омске, поэтому она заказывает их через интернет.

Татьяна воспитывает двух детей
Брошь в форме головы французского бульдога
Брошь-такса

Чтобы сделать брошь, Татьяне нужно 3–4 часа, на создание игрушек может потребоваться несколько недель. Работает омичка без выкроек и готовых форм. Игрушки и броши она продаёт на «Ярмарке мастеров», в своей группе «ВКонтакте» и через Instagram.

Торт «Наполеон» и Зигмунд Фрейд 

— Работаю чаще на заказ, иногда вместе с заказчиком дорабатываем образ, а иногда что-то приходит в голову, и этот персонаж потом становится очень популярным. Так случилось с тортиком «Наполеон», придуманным как шутка, а в итоге тортик победил в международном конкурсе игрушек «Монстерия». Некоторые мои персонажи популярнее меня в Instagram, у них тысячи подписчиков и армия поклонников, например, у мопса Кислого. И часто мне пишут: «Скажите, это вы мама Кислого? Я его фанатка», — пояснила Татьяна.

Мопса назвала Кислым одна из клиенток, поскольку у него недовольный вид
Чеширский кот стоит 4500 рублей

Ранее НГС.ОМСК рассказывал о том, что в продаже в Омске появились георгиевские ленты-броши. Также мы писали об омичке, которая бросила работу и начала валять из шерсти сумочки с ёжиком в тумане и Бемби, о жительнице Омска Ольге Козловой, которая делает полутораметровые цветы из итальянской гофробумаги, об Ольге Племенюк, создающей букеты цветов из замши, и о других мастерах.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены Татьяной Зинченко

Подписывайтесь на наш Instagram и смотрите больше интересных и ярких фото. 
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства