Дороги и транспорт В Омске частный перевозчик запустил повременный проездной в автобусе до ж/д вокзала

В Омске частный перевозчик запустил повременный проездной в автобусе до ж/д вокзала

На маршрут № 55 выходят только ПАЗы

С 6 апреля повременный проездной начал действовать на третьем маршруте, автобусы которого принадлежат частному омскому перевозчику — в сентябре 2017 года на этом маршруте появились новые ПАЗы с зарядками для телефонов.

Как сообщили в департаменте транспорта Омска, сегодня, 6 апреля, на автобусном маршруте № 55 (Лобкова — Микрорайон Булатова), который принадлежит ИП Бондаренко, начал действовать повременный проездной билет.

— Повременный проездной действует во всех единицах муниципального транспорта, теперь эта услуга доступна на трёх маршрутах, которые обслуживают частные перевозчики, — пояснили в департаменте.

Стоимость проезда по проездному с повременным тарифом составляет 21 рубль. Если пассажир сделает пересадку в течение 45 минут, то вторая поездка обойдётся в 1 рубль. Ранее НГС.ОМСК сообщал, что первой частной компанией, которая использует повременные проездные, стала «Автосила-55» — они начали принимать проездные со 2 апреля в автобусах № 20 (ОНПЗ — Гашека) и № 40 (СТЦ «МЕГА» — завод «Металлист»). В сентябре 2017 года на маршруте № 55 появились новые ПАЗы, оснащённые кондиционером, зарядками для телефонов (USB и специальными штекерами для IPhone), камерой внутреннего наблюдения, а также пандусом для инвалидов и кнопкой вызова помощи у входной двери.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства