Страна и мир Путешествуем на одну зарплату: пять мест, в которые можно отправиться из Омска за 30 тысяч рублей

Путешествуем на одну зарплату: пять мест, в которые можно отправиться из Омска за 30 тысяч рублей

НГС.ОМСК выяснил, что на среднюю зарплату омичи смогут попасть в три страны и на два российских курорта

В апреле у омских турагентств заканчивается вторая волна раннего бронирования, и НГС.ОМСК решил выяснить, в какие страны или на какие российские курорты могут отправиться жители города, потратив на это лишь свою среднюю зарплату. Представители турагентств назвали пять самых доступных мест для омичей и рассказали, какие месяцы самые «экономные» для путешествий.

По предварительным данным Омскстата, средняя зарплата омичей по итогам 2017 года составила 30 159,8 рубля. На эту сумму омичи смогут слетать за рубеж в три страны — Турцию, Болгарию и Тунис.

Турция — самая популярная страна у российских туристов

— Турция традиционно является самой популярной страной для отдыха, туда у нас рейсы расписаны с 25 апреля чуть ли не на каждый день. Поехать отдыхать можно на срок от трёх-четырёх дней до двух недель, — пояснили в турагентстве «Компас-М».

Стоимость турецких туров в омских агентствах начинается от 24–30 тысяч рублей — во многом это зависит от времени вылета и от комфортабельности отеля (за эти цены туристов заселяют в трёх- и четырёхзвёздочные отели). Омичи могут приобрести самые недорогие туры на май или июнь.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Болгарию и Тунис омичи также смогут уехать в мае и июне — путёвка на 10 или 11 дней стоит от 27 до 30 тысяч рублей. Первые туры в Болгарию стартуют в июне — там туристам предлагают жить в небольших гостевых домиках. В Тунисе жители Омска при желании смогут побывать уже на майских праздниках — в туры входит проживание в трёхзвёздочных отелях. Правда, как сообщили в турагентстве ANEX Tour, для того чтобы сэкономить на отдыхе, лучше всего покупать билеты на вторую половину сентября – октябрь.

— Поменьше летают [туристы] в это время, к тому же цены на курортах становятся пониже, поскольку уже не сезон, — в ту же Болгарию, например, можно будет слетать намного дешевле, — сказали в турагентстве.

В Сочи омичи смогут улететь за 26 тысяч
В большинстве омских турагентств путёвка в Крым окажется не по карману тем, кто захочет путешествовать на свою среднюю зарплату

А вот популярные российские курорты — Крым и Сочи — неожиданно оказались слишком дорогими для средней зарплаты Омска, но попасть туда меньше чем за 30 тысяч всё-таки можно по специальным турам или в отдельных турагентствах.

— В этом году мы отметили неожиданный рост цен на российские курорты — комфорт поменьше, а стоит дороже. В таком случае намного выгоднее слетать в другие страны, чем на наши курорты, к сожалению, — объяснили в турагентстве «Компас-М».

Тем не менее в Сочи жители Омска смогут попасть по недельному пакетному туру (готовый набор для отдыха. — Прим. ред.) за 26 тысяч рублей (с проживанием в отелях с одной-двумя звёздами). В Крым также можно будет улететь на неделю с начала июня за 23 тысячи рублей — здесь туристам предлагают разместиться в пансионатах.

НГС.ОМСК
Фото Олеси Шулицкой (1, 4), пользователя travelphotosone на instagram.com (2), Анны Никифоровой (3)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства