Город «Жильцы ближайших комнат боятся спать»: в Нефтяниках из стены пятиэтажки снова рухнули кирпичи

«Жильцы ближайших комнат боятся спать»: в Нефтяниках из стены пятиэтажки снова рухнули кирпичи

В первый раз кирпичи выпали из стены дома в конце марта

Вечером 4 апреля в Омске из стены дома на улице 20 Партсъезда, 55 снова посыпались кирпичи — они вывалились из кладки между окнами второго и третьего этажей.

Фотографии с последствиями нового обрушения в доме появились в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте». На них видно, что кирпичная кладка осыпалась не только между окнами второго этажа, но и над ними. Отвалилась и верхняя балка окна слева на втором этаже. Как рассказал НГС.ОМСК автор поста и жилец дома Вячеслав Песоцкий, кирпичи обвалились около 22:00.

— Пока никуда не обращались, внутри дома всё так же трещина идёт по стене, шириной от 0,5 до 2,5 сантиметра. Жильцы ближайших комнат боятся спать, у всех дети и идти некуда, — сообщил Вячеслав.

Рядом с кирпичами валяется оконная балка

Утром 24 марта в общежитии произошло первое обрушение — кирпичи вывалились из стены между вторым и третьим этажами, на уровне душевой. Стена дома была вспучена ещё в мае прошлого года, но кирпичи находились на месте.Корреспондент НГС.ОМСК поговорил с жильцами дома и посмотрел, в каком состоянии здание изнутри. Тогда опасный участок, по информации пресс-службы мэрии, огораживали специалисты окружной администрации, а сотрудники ГИБДД просили жильцов отогнать все машины. Сотрудники департамента городского хозяйства и благоустройства осмотрели стену.

— Дом признан аварийным в мае 2017 года, но подлежащим реконструкции. Реконструкцию кирпичной кладки жильцам рекомендовано произвести за свой счет до 2020 года. По закону это обязательство лежит на плечах собственников помещений, — пояснили в администрации города и добавили, что расселить людей из дома должны до 31 декабря 2020 года.

НГС.ОМСК
Фото Вячеслава Песоцкого на vk.com/aomsk

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства