Город Омский чиновник заявил, что сосед угрожал ему расправой из-за надписи на иномарке

Омский чиновник заявил, что сосед угрожал ему расправой из-за надписи на иномарке

Станислав Сумароков снова попал в новостные ленты. До этого он поссорился в соцсети Facebook с переехавшим из Омска в Екатеринбург рекламщиком

Сотрудник правительства Омской области Станислав Сумароков рассказал о владельцах иномарки, на которой он пальцем написал «Не надо так ставить», — хозяева внедорожника грозят судом.

Как рассказала НГС.ОМСК 20-летняя владелица Toyota RAV4 Дарья Бикмаева, инцидент произошёл утром 24 марта. Выйдя из дома к своей машине, она увидела надпись «Не надо так ставить». После, когда нашлась запись с камер видеонаблюдения, она узнала на видео своего соседа, сотрудника правительства Станислава Сумарокова. Ранее НГС.ОМСК рассказывал о том, что в федеральном новостном паблике Mash в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, на котором мужчина склонился у машины, перегородившей выезд с парковки. Действие происходило в центре города, во дворе десятиэтажки на улице Осоавиахимовской, 2.

«Не надо так ставить»: надпись-предупреждение от чиновника соседке

— Я не знаю, чем он писал, машина была поцарапана у меня. Царапины были неглубокие, заполировали их. Машина ему не мешала. Я его знаю и постоянно видела, как он с собакой гуляет. Мы всех соседей знаем. Отец мой (бизнесмен Денис Клевакин. — Прим.ред.) звонил ему и в ответ получил только маты, больше ничего, — пояснила молодая владелица «Тойоты» и добавила, что планирует обращаться в суд. В соцсети она выложила квитанцию из автосервиса, по которой она оплатила 1700 рублей за полировку царапин на передней и задней дверях.

В разговоре с НГС.ОМСК начальник Главного управления информационной политики областного правительства Станислав Сумароков не стал отрицать того, что сделал.

— [Я написал] пальцем. Её отец Денис Клевакин сразу начал с ненормативной лексики, и я был вынужден разговаривать на его языке. И да, Клевакин отказался ставить машину так, чтобы всем было удобно. Мне бояться нечего, я никого не убил, не покалечил и не угрожал, — заявил Сумароков.

Он рассказал на своей странице в Facebook, что в субботу ему нужно было отвезти жену к её матери в больницу, но путь загородила машина семейства Клевакиных. Вызывать эвакуатор было некогда.

— Находясь в состоянии аффекта, я пальцем правой руки написал по грязи данного автомобиля предупреждающую надпись: «Не надо так ставить». Значительного ущерба причинено не было, ключом ничего не царапал (после помывки авто и якобы полировки и следа не осталось).Однако в последующем телефонном разговоре Денис Клевакин в ненормативном стиле стал вызывать меня на «стрелку», требуя денег чуть ли не на полную окраску автомобиля, угрожать мне физической расправой. За себя я не боюсь, жизнь родных мне дороже. Поступали угрозы в стиле «лицо сломаю», «закопаю» и все такое, — пояснил чиновник правительства.

Станислав Сумароков попросил полицию разобраться в этом деле и заметил, что ни одна из машин в итоге не пострадала.

— Если у меня и было желание извиниться и компенсировать расходы, то после угроз по телефону все желание пропало, — резюмировал Сумароков.

Владелица иномарки собирается идти в суд.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/region55,vk.com/omsk_vk

Присоединяйтесь к нам на Facebook
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства