Город В Омской области соседи помогли спасти из огня пятилетнего мальчика и его бабушку

В Омской области соседи помогли спасти из огня пятилетнего мальчика и его бабушку

Снаружи невозможно определить, был ли пожар в доме 

В Шербакульском районе Омской области загорелся частный дом — во время пожара в нём была семья с пятью детьми.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, сообщение о пожаре в ауле Артакшил Шербакульского района поступило 24 марта в 23:31. На место происшествия отправились четверо пожарных на двух пожарных машинах.

Выяснилось, что загорелся частный дом — внутри он заполнился дымом, который шёл из-под кровли. Когда начался пожар, в доме были мать с пятью детьми и их 90-летняя бабушка. О том, что дом горит, матери сказал 11-летний сын — женщина разбудила всех родственников, а сама вызвала пожарных и побежала за помощью к соседям.

Одна из комнат в доме полностью выгорела

— В этот момент загорелась потолочная плитка — все комнаты были открыты, поэтому огонь распространился по всему дому. Пятилетний мальчик и его 90-летняя бабушка не смогли выбраться из помещения, которое наполнилось дымом. Мать и отец пятерых детей с помощью соседей вытащили их из огня — на помощь пришли около 20 жителей посёлка, — сообщил инспектор надзорной деятельности Юрий Чернявский.

Пожарным потребовалось 45 минут на то, чтобы полностью справиться с огнём. По предварительной версии, пожар произошёл из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании печи.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены пресс-службой областного МЧС

Присоединяйтесь к нам в «Одноклассниках».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства