Город Сушинский: «Как можно оценить прошедший сезон, если мы вылетели в первом раунде плей-офф»

Сушинский: «Как можно оценить прошедший сезон, если мы вылетели в первом раунде плей-офф»

Максиму Сушинскому на стройке выдали каску с эмблемой «Авангарда»

Новый президент хоккейного клуба Максим Сушинский посмотрел, как идёт стройка академии «Авангарда», и прокомментировал игру команды в прошедшем сезоне.

Сегодня, 19 марта, врио губернатора Александр Бурков и заместитель гендиректора «Газпромнефти» Александр Дыбаль посетили стройку академии «Авангарда» в районе телецентра по проспекту Мира, 1А.

— Погода вносила определённые корректировки, работы приходилось приостанавливать, но тем не менее мы надеемся, что объект будет сдан в срок — как и планировали, в сентябре [этого года], — рассказал Александр Бурков.

За счёт областного бюджета рядом с комплексом построят дорогу

Строить академию «Авангарда» начали в октябре 2016 года. По проекту академия займет участок площадью 70 га, здесь разместят 1–3-этажный комплекс, где будут учить молодых хоккеистов, а также восьмиэтажную гостиницу. Строительство обойдётся в 2,2 миллиарда рублей, деньги выделяет компания «Газпром».

В академии будут обучать молодых хоккеистов из Сибири и с Урала, которые потом смогут играть за «Авангард». По словам Александра Дыбаля, для работы в академии будут искать детских тренеров со всей страны.

Так строительная площадка выглядит сейчас

Также на стройку приехал Максим Сушинский, который после вылета команды из плей-офф сменил на посту президента «Авангарда» Виктора Шалаева. Журналисты спросили его о кадровых изменениях в клубе и попросили оценить прошедший сезон.

— Я думаю, что будут, конечно, изменения в составе игроков. И в тренерском составе будут изменения. Но об этом ещё рано говорить, я ещё не беседовал со старым тренерским штабом. <…> Как можно оценить прошедший сезон, если мы вылетели в первом раунде плей-офф? Хотя этот раунд был очень хорошим для «Авангарда», и, наверное, он может перекрыть неудачи сезона. Потому что мы видели тот «Авангард», который мы привыкли видеть: хорошая игра была, хорошая сплочённость, местами забивали в меньшинстве, что у нас не получалось в сезоне, — заявил он.

Стройплощадка академии в июне прошлого года
НГС.ОМСК
Фото Александра Зубова (1–3), hawk.ru (4)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства