Город В квартире на 3-й Молодёжной, где произошёл взрыв, заколотили окна фанерой

В квартире на 3-й Молодёжной, где произошёл взрыв, заколотили окна фанерой

Спустя сутки место ЧП продолжает притягивать прохожих — во дворе все говорят о семье, которая хранила дома шесть баллонов с газом

Омичам, жильё которых находится в том же подъезде, что и взорвавшаяся квартира, разрешили вернуться домой, но им приходится подниматься пешком по лестнице.

По данным НГС.ОМСК, вчера, 18 марта, жильцы дома на 3-й Молодёжной, 51 вернулись в свои квартиры. В подъезде частично включили электричество и вернули газоснабжение. В субботу не все собственники согласились покидать своё жильё.

— Родителей отправил в гостиницу, которую власти предлагали («Иртыш». — Прим. ред.), а сам остался тут ночевать, — рассказал один из соседей, который живёт над взорвавшейся квартирой.

В квартирах на первом, втором и третьем этажах нет электричества, поскольку всё залито водой после тушения пожара. По этой же причине в доме не работает лифт. Окна квартиры, в которой произошёл взрыв, заколотили фанерными листами, чтобы она не разморозилась.

— На балконе хранились летние вещи, одежда, велосипед — вообще всё сгорело, — посетовал мужчина из квартиры сверху и добавил, что дома у него закопчены окна.

Он рассказал, что в квартире, где произошёл взрыв, жила благополучная семья. Глава семейства — общительный мужчина, но у владельцев квартиры всегда были проблемы с коммунальными платежами.

Как ранее писал НГС.ОМСК, взрыв произошёл в квартире девятиэтажки на третьем этаже 17 марта. Одна из пострадавших — жена владельца квартиры, которая выпала из окна.

Дверь в квартиру, где был взрыв. В подъезде до сих пор пахнет гарью, а на стенах — жёлтые потёки от воды
НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства