Город Губернатор Омской области рассказал, что спит по семь часов

Губернатор Омской области рассказал, что спит по семь часов

Александр Бурков пытается высыпаться, но ему это удаётся не всегда (фото из архива пресс-службы правительства)

В Омске глава региона Александр Бурков в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал о личном и о том, почему он три месяца подряд спал по четыре часа в сутки.

В эфир передача «Актуальное интервью» на канале «Россия 24. Омск» вышла 17 марта. В гости к ведущему Андрею Копейкину, который до этого традиционно принимал в студии экс-мэра Вячеслава Двораковского и бывшего и.о. мэра Сергея Фролова, пришёл врио губернатора Александр Бурков. В начале передачи главу региона спросили о личном — о том, как изменился его режим дня и в частности режим сна.

— Это совсем другой распорядок дня и сна. Стараюсь высыпаться. В сложные времена приходится спать и по четыре часа: первые три месяца жили в режиме [сна] пять часов. Ну а сейчас стараюсь, чтобы семь часов сна было, — признался глава региона.

Кроме того, Александр Бурков рассказал, что его переезд семья восприняла по-разному: жена уже привыкла, а для мамы, которую, как оказалось, он называет на «вы», его отдаление от родной Кушвы — «всегда сердечная боль». Интересно, что в семье так сложилось, что сын Александра Буркова тоже обращается к родителям на «вы».

— Специально его никто этому не учил, у него просто перед глазами пример: дети — они же смотрят, как ведут себя родители, — пояснил врио губернатора.

В ходе интервью он также добавил, что его настольная книга сейчас — «Время Манякина. Воспоминания». Бурков хочет изучить опыт человека, которому удалось поднять Омскую область на новый уровень.

НГС.ОМСК
Фото пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства