Город Взрыв газа на 3-й Молодёжной онлайн-трансляция В Омске в девятиэтажке на 3-й Молодёжной раздался хлопок газа

В Омске в девятиэтажке на 3-й Молодёжной раздался хлопок газа

Фото МЧС по Омской области

17 марта в 17:00 в Октябрьском округе раздался хлопок — на месте работают пожарные.

Как сообщили НГС.ОМСК в МЧС по Омской области, хлопок газа раздался в многоэтажке на улице 3-я Молодёжная, 51. Сейчас на месте 40 пожарных тушат огонь. По предварительной информации, пострадала одна женщина, у неё серьёзные травмы.

— Хлопок газовоздушной смеси раздался на третьем этаже. Пока ничего неизвестно, кто она — хозяйка, установить её личность пока не удалось, она госпитализирована, — пояснили в УМВД по Омской области.

Корреспондент НГС.ОМСК едет на место происшествия.

В пресс-службе правительства Омской области заявили, что возможно причиной стал взрыв бытового газа (на самом деле никто сейчас не знает точных причин). На место выехал врио губернатора Омской области Александр Бурков.

Видео на vk.com/regik55

Появилось первое видео с места. Напомним, очаг пожара — на третьем этаже.

Фото на vk.com/regik55

Очевидцы пишут в паблике REGIK55 ОМСК в соцсети «ВКонтакте» о том, что пострадала хозяйка квартиры, которая выпрыгнула из окна на третьем этаже. О ней мы сообщали в предыдущих постах. На место уже едет и мэр Омска Оксана Фадина.

Фото МЧС по Омской области
Фото МЧС по Омской области
Фото МЧС по Омской области
Фото МЧС по Омской области

МЧС по Омской области работают на месте. В 18:03 объявили о том, что пожар локализован.

Фото МЧС по Омской области

Как сообщает с места событий наш корреспондент, на улице толпится около сотни жильцов многоэтажки, которых эвакуировали. Для них уже по отработанной схеме (и это печально) пригнали автобус из ПАТП 4. Здесь уже находятся директор департамента транспорта Алексей Мартыненко, мэр Оксана Фадина и губернатор Александр Бурков.

Фото пресс-службы МЧС по Омской области
Фото Олега Малиновского

Сейчас пожарные скидывают из окон горевшей квартиры вещи. На шестом этаже корреспондент заметил детские лица в окне — пока не ясно, как они оказались там. По данным МЧС из дома эвакуировали 85 человек.

По предварительной информации, в квартире на третьем этаже во время взрыва были муж, жена и сын. Муж владелицы квартиры сейчас под присмотром полицейских находится во дворе дома. Сын не пострадал.

Над местом возгорания запустили дрон МЧС. По словам корреспондента НГС.ОМСК, во всём подъезде выбило стёкла.

Журналистов не подпускают к месту происшествия. Вот что сказали в минздраве Омской области: на данный момент пострадавших трое.

— На данный момент две пострадавших женщины, у одной кататравма— предварительно выпрыгнула с третьего этажа.У второй психоэмоциональная травма, на фоне которой резко подскочило давление, — пояснили в ведомстве.

Обоих увезли в БСМП №1. Ещё у одной женщины резко подскочило давление. Врачи оказали ей помощь и она отказалась ехать в больницу.

Одна из местных жительниц рассказала корреспонденту НГС.ОМСК, что владельцу квартиры, где раздался хлопок, отключили отопление за долги. Поэтому он отапливался газом и привёз в квартиру баллоны. Один из них вытащили из квартиры на глазах у очевидцев.

Фото Олега Малиновского

Прокуратура Омской области начала проверку после хлопка газа в девятиэтажке. Посмотрите на жизненный снимок нашего корреспондента. Хочется, чтобы омичи наконец-то прекратили так безалаберно относиться к своей жизни и жизни своих соседей. Хорошо, что в городе есть вот такие спасатели МЧС.

Фото Олега Малиновского

В квартире на шестом этаже забаррикадировалась семья. Они не хотят выходить и выглядывают из окна. Журналистов по-прежнему не подпускают к месту событий.

Фото Олега Малиновского

Счастье: эта девушка вытащила из соседней квартиры двух собак.

Фото Олега Малиновского

К этому мужчине с перебинтованной головой и рукой не подпускают полицейские. Нашему корреспонденту даже не дали с ним пообщаться. Так же было в случае со взрывом газового баллона в «Амуре-2». Возможно, это и есть владелец квартиры, где раздался хлопок, но точной информации нет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства