Дороги и транспорт Омич на «Волге» промчался перед напуганными пешеходами, пытаясь оторваться от ДПС

Омич на «Волге» промчался перед напуганными пешеходами, пытаясь оторваться от ДПС

Полицейские допрашивают водителя, но тот спорит с ними

Полицейские преследовали 49-летнего омича, который был за рулём без прав, — прямо перед ними он проехал по обочине и встречной полосе и едва не сбил людей на пешеходном переходе.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, 13 марта в 10:10 на улице Красных Зорь инспекторы ДПС заметили автомобиль ГАЗ-3110, который выехал на обочину, а затем на встречную полосу. Сотрудники полиции потребовали остановиться, но водитель увеличил скорость и поехал в направлении улицы 12-я Линия.

Видеозапись погони появилась в группе областной Госавтоинспекции в соцсети «ВКонтакте». На ней видно, что водитель ГАЗа несколько раз проехал по пешеходному переходу прямо перед идущими людьми — один из них едва успел отскочить от надвигающегося автомобиля. Водителя остановили возле дома № 175 на улице Красных Зорь, а его машину погрузили на эвакуатор — это разозлило мужчину, и он стал дерзко общаться с сотрудниками полиции.

— В Омске, где я ещё могу родиться? — ответил омич на вопрос полицейского.

— Вы можете по-нормальному разговаривать? — поинтересовался сотрудник ДПС.

— Как по-нормальному, чё машину мою грузите? — возмутился мужчина.

После проверки инспекторы выяснили, что автомобилем управлял 49-летний омич, которого ранее лишили прав. В отношении него составили административные материалы за выезд на встречную полосу, проезд на красный сигнал светофора, за вождение без прав, а также за то, что не остановил автомобиль по требованию полиции. Мужчине назначили административный арест на семь суток по ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления».

НГС.ОМСК
Видео и скрин с него vk.com/55gibdd

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства