Город «Мне стыдно перед людьми»: мэр потребовала найти новое место для аллеи, которую отдали под парковку

«Мне стыдно перед людьми»: мэр потребовала найти новое место для аллеи, которую отдали под парковку

Оксана Фадина сказала, чтобы подчинённые нашли виновных и наказали

Ветераны «Союза Чернобыль» пожаловались мэру Омска Оксане Фадиной, что у «Сибзавода» так и не построили аллею памяти ликвидаторов чернобыльской катастрофы.

По информации пресс-службы мэрии, в минувшие выходные Оксана Фадина узнала о том, что на месте аллеи строят парковку. Аллею запланировали при строительстве микрорайона «Серебряный берег». Но в 2012 году компания «Трест-4» сделала проект межевания, и на схемах аллея перестала существовать. Сотрудники «Треста-4» сказали, что к ним по вопросу создания аллеи никто не обращался, поэтому дома построили без её учёта.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Омска Игорь Павлов заявил, что впервые столкнулся с этим вопросом в 2017 году и выяснил, что по документам аллею создать не могут. На её месте запланировали ещё одну школу. Аллею предложили обустроить в парке 30-летия ВЛКСМ.

Мэр Омска Оксана Фадина поручила найти новое место для аллеи в ближайшее время, а также наказать всех, кто виновен в «пропаже» старой.

— Расслабились, привыкли ни за что не отвечать. Значит будем наказывать вплоть до исполнителей, чтобы думали головой. Нельзя оставлять всё на самотёк, так больше не будет, потому что стыдно. Мне стыдно перед людьми! — заявила глава города.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства