Город В Омской области раненая лошадь сбежала от похитителей и вернулась к хозяину

В Омской области раненая лошадь сбежала от похитителей и вернулась к хозяину

Рыжая лошадь с белой гривой смогла спастись и вернулась домой с раной от дроби

В Тюкалинском районе соседи помогли найти двух мужчин, пытавшихся украсть животное с пастбища.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, 55-летний житель села Сажино обратился в полицию после того, как рано утром его лошадь вернулась домой с пастбища в крови. На голове животного хозяин увидел рану от дроби, которой выстрелили из ружья.

Полицейские отправились на пастбище и нашли следы шин автомобиля, обуви двоих людей, а также капли крови. Жители соседних сёл рассказали, что накануне видели проезжавшую мимо «Волгу» с двумя незнакомыми мужчинами. По номеру машины, который запомнили очевидцы, их удалось найти. 42-летний и 31-летний мужчины оказались жителями посёлка Октябрьский, расположенного в 13 км от Сажино. Обоих отвезли на допрос.

«Подозреваемые рассказали, что вечером выехали в окрестности села Сажино для того, чтобы застрелить одну из пасшихся там лошадей, похитить тушу, а мясо реализовать», — рассказали в пресс-службе.

Поздно вечером они приехали к пастбищу и выгнали лошадь к дороге. С собой они взяли ружьё ИЖ-18Е 16-го калибра, из которого дважды выстрелили в голову животному.

«Но напуганное животное скрылось в кустарнике, и догнать его они не смогли», — пояснили в полиции.

В районном отделении МВД возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (попытка кражи, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Прежде мужчин уже судили за кражи и вырубку леса. Сейчас полицейские выясняют, кто продал им ружьё: оружие оказалось не зарегистрированным.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства