Город В переполненной омской больнице ребёнку соорудили «кровать» из стола и тумбочки

В переполненной омской больнице ребёнку соорудили «кровать» из стола и тумбочки

К столу придвинули тумбочку, чтобы ребёнок мог лечь

В омских больницах переполнены инфекционные отделения, выросло количество детей, заболевших гриппом и ОРВИ, — в минздраве пациентов попросили потерпеть временные неудобства.

О ситуации в инфекционном отделении в городской детской клинической больнице № 3 сообщила пользователь под ником Гуля Любимова в группе «Омск 24» соцсети «Одноклассники». По её словам, ребёнка привезли в больницу с высокой температурой на карете скорой помощи. Там её дочери сбили температуру. Медики начали проверять диагноз. Поскольку мест в палатах не было, в коридоре для девочки сдвинули стол и тумбочку и постелили сверху матрас и бельё.

— Я спросила про платный бокс, а в ответ получила: «Милая моя, ну неужели я бы тебя не положила туда, если бы он был?». Отделение переполнено, лежат мамы с малышами, — пожаловалась омичка.

При этом она подчеркнула, что медсёстры были благожелательны и пытались поднять настроение.

Как рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области, такая ситуация повторяется каждый год. С наступлением весны резко растёт количество заболевших гриппом и ОРВИ и коек в больницах не хватает. В ведомстве заявили, что врачи не отказывают никому в помощи, даже если мать решила перестраховаться и при возможности лечиться дома просит оставить ребёнка под наблюдением врачей.

— Это временная ситуация. В период заболеваемости гриппом всегда стационары переполнены, потому что желающих госпитализироваться больше, чем у нас койко-мест. <…> Это вынужденные меры, и мы просим немного потерпеть. Ни один ребёнок не лежит в коридоре полный курс лечения — в течение от одного до трёх дней его переводят в палату, — пояснили в минздраве.

НГС.ОМСК
Фото пользователя Гуля Любимова на ok.ru/omskinfo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства