Весна Непогода в Омске онлайн-трансляция «Иглы» бьют в лицо: смотрим, что происходит в Омске во время весенней пурги

«Иглы» бьют в лицо: смотрим, что происходит в Омске во время весенней пурги

Зимняя одежда под дождём быстро намокает, а из-за сильного ветра становится холодно. Фото Олега Малиновского

Из-за дождя дороги в городе покрылись льдом — МЧС повторно предупредило омичей об опасной погоде.

Дождь в Омске начался сегодня, 6 марта, около 18:00. Это первый дождь в 2018 году. При этом температура воздуха в городе поднялась до –3 градусов, на ночь синоптики прогнозируют потепление до +2 градусов. Сейчас в Омске начал таять снег. На мобильные некоторых омичей поступили повторные SMS от МЧС с предупреждением об опасной погоде.

«Ожидаются сильные осадки, метель, гололёдные явления», — оповестили горожан спасатели.

Уважаемые читатели, присылайте нам в редакцию информацию, фото и видео о происходящем в городе. Свои снимки и видео отправляйте на почту news55@ngs.ru или через кнопку на сайте «Сообщить новость». Также вы можете написать нам в группу «ВКонтакте», в Viber, WhatsApp или Telegram по номеру 8–913–670–33–77.

Как ранее писал НГС.ОМСК, такие же предупреждения от МЧС и ГИБДД были вчера, 5 марта. 8 марта в Омске ожидают похолодание. Вода на дорогах может замёрзнуть, и покрытие станет скользким. Омичей попросили быть осторожнее на дорогах.

Пробки по состоянию на 18:40 достигли 7 баллов. Фото Олега Малиновского
Дороги стали мокрыми. Фото Олега Малиновского
На мобильные начали поступать SMS от МЧС. Фото Олега Малиновского

В центре города в офисах и в жилых домах мигает свет.

Фото vk.com/chp55

Как сообщили очевидцы в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте», ветром повалило дельфинарий у «Континента».

Фото Олега Малиновского

На улицах серьёзный гололёд, предупреждают корреспонденты НГС.ОМСК, дороги покрылись ледяной коркой.

Фото Ирины Акишевой

В лицо прохожим летят ледяные «иглы». Приходится прикрывать лица.

Фото Олега Малиновского

По словам корреспондента НГС.ОМСК, пока он добирался до дома, его машина покрылась коркой льда. То же самое произошло и с автомобилями, припаркованными на улицах.

Тротуары превратились в каток
Наледь на остановках в Амуре

В Амуре в микрорайонах по соседству с частным сектором тротуары превратились в каток. Разглядеть гололёд сейчас сложно — его можно ощутить под вязкой и мокрой порошей, передаёт корреспондент НГС.ОМСК, которая шла до дома вдвое дольше обычного из-за сильного ветра и скольжения. Ледяные иглы — замёрзший мокрый снег — неприятно бьёт в лицо, а ветер не даёт стоять на месте. По данным Объединённой метеостанции Омска, сейчас в городе дует юго-восточный ветер порывами до 12–15 м/с. Из-за такого порывистого ветра во дворах микрорайона «Тарская крепость» и соседних то и дело срабатывают автосигнализации.

В приложении Яндекс.Такси сообщается, что на машины сейчас высокий спрос.

Фото vk.com/aomsk

Очевидец сообщил в группе «Аварийный Омск», что на трассе М51 в 40 км от города увидел ДТП: «Это уже третья в кювете». В соцсетях появились многочисленные посты, в которых жители города просят автомобилистов и пешеходов быть аккуратнее.

Вечерние рейсы в омском аэропорту из-за погоды не отменяли — как указано в онлайн-табло на сайте, после 18:00 в город прилетел самолёт из Уфы, другой борт вылетел в Москву.

«Массовых аварий нет. В нескольких местах города есть отключение электроэнергии. На всех таких объектах работают аварийные бригады энергоснабжающих организаций, в скором времени всё будет восстановлено», — сообщил заместитель директора департамента информационной политики Виктор Гашеев.

vk.com/chp55

Около посёлка Таврическое слетела с дороги «ГАЗель», пишут в группе «ЧП Омск».

Фото Ирины Алексеевой
Фото Ирины Алексеевой

Во дворах домов в районе улицы Иртышская Набережная дороги замело снегом.

Ночью рабочие управления дорожного хозяйства и благоустройства будут обрабатывать песко-соляной смесью дороги города, а также пешеходные переходы, остановки, перекрестки, мосты и путепроводы, пообещали в официальной группе омской мэрии в соцсети «ВКонтакте».

Обо всех нарушениях в работе коммунальных объектов, неочищенных дорогах и прочих подобных проблемах можно круглосуточно сообщать по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 78-78-78.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства