Дороги и транспорт В Омске водителю скорой выписали штраф за то, что он не остановился перед детьми на «зебре»

В Омске водителю скорой выписали штраф за то, что он не остановился перед детьми на «зебре»

Полицейские составили протокол в отношении водителя (фото из архива НГС.ОМСК)

Двое детей перебежали дорогу по пешеходному переходу перед автомобилем скорой помощи — омская полиция нашла водителя, который нарушил правила.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, патрульные полицейские нашли водителя, который едва не сбил двух детей, перебегавших дорогу по «зебре» на улице Осоавиахимовская. 5 марта в группе «REGIK55 ОМСК» в соцсети «ВКонтакте» появилась запись с видеорегистратора, на которой двое детей перебежали дорогу по «зебре» перед автомобилем скорой помощи. Водитель проехал «лежачего полицейского» и начал тормозить — на записи невозможно понять, задела ли машина детей. Они упали в сугроб, а потом побежали дальше. После этого водитель вышел из машины. В отделе пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции пояснили, что водитель скорой должен был затормозить перед переходом. Главврач станции скорой помощи Максим Стуканов рассказал, что автомобиль был санитарным и в нём ехал только водитель.

В итоге после разбирательств на водителя составили протокол за то, что он не уступил дорогу пешеходам, и назначили штраф — 2,5 тысячи рублей.

— Протокол составлен в отношении водителя, штраф выписан ему лично, поэтому и оплачивать будет он, — пояснили в пресс-службе полиции.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства