Город Омичка потребовала от детсада компенсацию за перелом мизинца её сына

Омичка потребовала от детсада компенсацию за перелом мизинца её сына

Обстоятельства, при которых мальчик сломал мизинец, неизвестны. Фото из архива департамента образования мэрии Омска

В Кировском суде рассматривают иск мамы пятилетнего мальчика, у которого, как утверждает в заявлении омичка, после посещения детсада № 198, обнаружился перелом пальца на руке.

Как рассказали НГС.ОМСК в суде, иск от жительницы левого берега поступил в начале февраля.В заявлении женщина рассказала, что в октябре 2017 года у её пятилетнего сына обнаружился перелом средней фаланги мизинца на руке.

«Ребёнок находился в детском саду № 198 и получил закрытый перелом.<…> Воспитатели знали, что у него болит палец, но они не вызвали родителей, не оповестили заведующую и не оказали помощь в детсаду», — зачитали в суде фрагмент иска.

После этого омичка обращалась в прокуратуру и воспитателей привлекали к дисциплинарной ответственности. Проверку проводил и департамент образования. В иске женщина потребовала выплатить ей компенсацию 75 тысяч рублей. 28 февраля прошло очередное заседание по иску, на котором был объявлен перерыв. НГС.ОМСК обратился за комментарием в департамент образования мэрии Омска.

Ранее омичи уже обращались с подобными исками к детсадам. Так, в апреле 2017 года жительница Омска потребовала от детского сада № 18 компенсировать ей 200 тысяч рублей (моральный вред и утраченный заработок) за то, что её шестилетний сын поранил руку о плитку крыльца. В итоге по решению суда детсад выплатил женщине 9,7 тысячи рублей.

НГС.ОМСК
Фото департамента образования мэрии Омска

Присоединяйтесь к обсуждению новостей в нашей группе в «Одноклассниках».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства