Стиль и красота репортаж 19-летнюю студентку ОмГПУ назвали самой красивой восточной девушкой

19-летнюю студентку ОмГПУ назвали самой красивой восточной девушкой

В первый день календарной весны в Омске прошёл конкурс красоты, таланта и грации «Жемчужина Востока — 2018» — из девяти девушек жюри выбрало лучшую

1 марта в банкетном комплексе «Аспан» в Омске прошёл конкурс красоты, таланта и грации «Жемчужина Востока — 2018». Во время кастинга из 30 незамужних девушек восточной внешности выбрали десять финалисток в возрасте от 17 до 26 лет, но на заключительном этапе выступили девять. Они соревновались в нескольких этапах, среди которых визитка, конкурс «Мой стиль», дефиле в стилизованных национальных костюмах и вечерних платьях. Также участницы до финала показали творческие номера, но 1 марта продемонстрировали пять лучших, при этом жюри их не оценивало.

В результате жюри под председательством первой вице-миссис Россия — 2015 Олеси Дороговой признало лучшей 19-летнюю студентку второго курса ОмГПУ Гульмиру Туякбаеву, которая учится на учителя права и истории. После победы на региональном этапе она будет представлять город на всероссийском конкурсе «Жемчужина Востока» в Новосибирске. Как проходил конкурс красоты, какое прозвище получила победительница и какие подарки получили судьи — в фоторепортаже НГС.ОМСК.

Длинноволосая казашка Гульмира подала заявку на участие в конкурсе в последний день приёма — на размышления ей потребовалось около месяца. Она практически сразу привлекла к себе внимание жюри и гостей. В конкурсе «визитка» девушка процитировала казахского поэта Абая Кунанбаева и рассказала, что занимается чирлидингом, пишет стихи, танцует и организует различные мероприятия своего факультета.

Подарки от Гульмиры

Членам жюри она вручила оберег от нечисти, который, по казахским традициям, дарили самым уважаемым гостям. Её творческий номер вошёл в пятёрку лучших, поэтому зрители смогли насладиться танцем живота.

Гульмира села на шпагат во время танца

Во время перерывов между номерами гостям показывали видео с моментами подготовки к конкурсу. На одном из мастер-классов, где участницам делали макияж и укладку, к Гульмире подошёл ведущий и спросил, почему её причёска до сих пор не готова. Она рассмеялась и сказала, что из-за длинных волос сменила третьего мастера.

Гульмира (первая слева) во время конкурса «Мой стиль»

«Мне негласное прозвище дали — Рапунцель. Такое ощущение, что они у меня с детства такие длинные», — рассказала студентка.

Победительница во время выхода в стилизованных национальных костюмах

В итоге Гульмира стала «Жемчужиной Востока — 2018», а также получила титул «Популярная жемчужина Востока». Читатели НГС.ОМСК также признали её лучшей — за Гульмиру проголосовали 35%. Ей вручили ленту, корону ручной работы, украшенную ракушками, жемчугом, стразами и бисером, ювелирные украшения и сертификаты. С 1 по 5 апреля в Новосибирске будет проходить всероссийский конкурс «Жемчужина Востока», где омичка представит наш город.

Даяна Уралбаева (слева) с оранизатором конкурса, победительницей «Ару кыз-2016» Алтыной Хусаиновой

Первой вице-жемчужиной, а также фотомоделью конкурса стала 18-летняя одиннадцатиклассница Даяна Уралбаева. «Мои планы на ближайшие полгода — это хорошо сдать ЕГЭ и поступить в вуз. А моя цель на сегодняшний вечер — получить титул "Жемчужины Востока — 2018"», — заявила она и подарила жюри подушки ручной работы из бархата с казахским орнаментом.

Даяна (в центре) в стилизованном национальном платье
Финалистки во время конкурса «Мой стиль»
Бархат, из которого сделали подушки, бабушка школьницы привезла из Казахстана

Свой творческий номер Даяна начала с казахской традиции шашу (осыпание) — она вышла с подносом и начала бросать на жюри и гостей конфеты, а затем танцевала с кувшином. Школьнице вручили корону, ленту, сертификаты. Также организаторы всероссийского конкурса «Жемчужина Востока» пригласили её поучаствовать без прохождения кастинга.

Диана Владимирова (справа) получила сертификат на два месяца занятий фитнесом
Диана выбрала синее вечернее платье

Звание второй вице-жемчужины и «Грациозной жемчужины» получила 23-летняя Диана Владимирова, представлявшая азербайджанскую культуру. Её тоже пригласили на всероссийский конкурс.

Студентка во время конкурса «Мой стиль»
Девушка сделала сладкий подарок жюри

«В этом году я получу диплом о высшем образовании и наконец-то сбудется моя мечта — я стану государственным служащим. На конкурс я пришла, чтобы стать жемчужиной нашего города и дарить всем тепло и улыбку», — сказала девушка и подарила жюри пахлаву.

Сабина Тюлюбаева (слева) с Олесей Дороговой
Девушка радовалась короне
В коротких шортах Сабина чувствовала себя уверенно

«Стильной жемчужиной», а также «Королевским выбором» признали самую юную участницу — 17-летнюю Сабину Тюлюбаеву. Она будет представлять Омск на конкурсе «Мисс Навруз — 2018» в Саратове.

В вечерних платьях участницы вышли под песню Валерия Меладзе «Текила любовь», которую исполнила организатор конкурса
Сабина в национальном платье
Одна из членов жюри сразу же сфотографировала подарок Сабины

«Помимо учебы я увлекаюсь танцами, вокалом и также являюсь начинающим визажистом. <…> Хочу связать жизнь с миром красоты и моды», — рассказала Сабина. Жюри она подарила национальные сувениры.

Рстэ Альбекову признали самой талантливой и вручили сертификат в студию танцев
Рстэ Альбекова (первая слева) во время выхода в вечерних платьях
По выходным Айгана Хусаинова угощает семью выпечкой 
Айгана считает Индию самым прекрасным местом на планете
Айгану признали «Эксклюзивной жемчужиной»

Ещё двух девушек — 21-летних Рстэ Альбекову и Айгану Хусаинову — позвали поучаствовать во всероссийском конкурсе «Жемчужина Востока» в Новосибирске.

Все участницы в национальной одежде
23-летняя студентка ОмГПУ Айнура Казбекова, ставшая супермоделью конкурса

Для выхода в стилизованных национальных костюмах девушки в основном выбрали платья. Одна из участниц — Айгана Хусаинова — надела сари, поскольку представляла индийскую культуру.

Аннель Иманова угостила жюри жентом — блюдом из пшённой крупы, творога, масла, сахара, изюма, орехов
Айнаш Абилова приготовила кексы
Рстэ Альбекова сделала пирожки в форме полумесяца
Подарок от Айнуры Казбековой
Айгана Хусаинова подарила декоративные бутылки с солью

Участницы вручали жюри подарки в национальном стиле. Несколько девушек предпочли сделать традиционные угощения.

Болельщики Гульмиры Туякбаевой
Родственники с плакатами Даяны Уралбаевой

После выхода конкурсанток в вечерних платьях члены жюри взяли съедобные подарки и ушли совещаться. В это время проводили конкурсы среди болельщиков. Лучшими признали друзей и родственников Даяны Уралбаевой — они подготовили плакаты с фотографиями девушки и активно её поддерживали.

Завершился конкурс церемонией награждения, причём каждая девушка получила титул и подарки.

НГС.ОМСК
Фото, видео Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш Instagram с яркими фото и видео.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства