Город Улицу Харьковскую третий день заливает водой

Улицу Харьковскую третий день заливает водой

На улице образовались лужи

В Омске прорвало трубопровод в частном секторе на улице Харьковская — по дороге вот уже несколько дней текут ручьи воды.

Как сообщили НГС.ОМСК местные жители, пожелавшие остаться анонимными, трубу прорвало в начале недели. На дороге и тротуаре начала образовываться снежная каша. Омичи сообщили о коммунальной аварии дежурным службам, но пока порыв не устранили.

«Рабочие приехали, открыли канализационный люк. Теперь всё туда стекает. Причём вода чистая», — рассказал один из очевидцев.

Вода продолжает растекаться и по состоянию на 1 марта уже начала затекать в жилые дворы.

«Это труба "Водоканала". У них этой зимой много аварий. <…> Там же естественный уклон в сторону Хабаровской. Мы со своей стороны будем стараться убирать оттуда воду, наледь очищать», — рассказал Владимир Казимиров.

[Обновлено 2 марта, 11:01] В пресс-службе «ОмскВодоканала» рассказали, что на месте работала аварийная бригада. Первое, что сделали рабочие – отвели воду в канализацию, чтобы она не затапливала дорогу и дома.

Однако быстро устранить порыв не получилось, поскольку нужно было прогреть все окружающие колодцы и откачать из них воду, после чего обследовать трубы, чтобы проверить, нет ли других утечек.

«Сейчас бригада аварийно-восстановительных работ провела обследование колодцев, обнаружила место повреждения и приступила к его устранению. Специалисты омского Водоканала планируют закончить все работы в течение сегодняшнего дня (2 марта. – Прим. ред.)», – рассказали в ведомстве. Воду в домах отключать не стали.

Вода превращается в огромные глыбы льда
Ручей из пробоины ведёт в канализационный люк
НГС.ОМСК
Фото предоставлены читателями НГС.ОМСК

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства