Политика Путин представил новый ракетный комплекс — ответ тем, кто будет угрожать России

Путин представил новый ракетный комплекс — ответ тем, кто будет угрожать России

В предыдущий раз президент обращался с посланием к Федеральному собранию в декабре 2016 года

Во время послания Федеральному собранию 1 марта президент России Владимир Путин в течение получаса рассказывал о новейшем российском вооружении для противостояния Соединенным Штатам.


В ответ на развёртывание США глобальной системы противоракетной обороны Россия разрабатывает новый стратегический ракетный комплекс «Сармат», которому не страшны никакие ПРО, сообщил сегодня Путин.

«Любое применение ядерного оружия против России мы будем рассматривать как угрозу нашей стране. Ответ будет мгновенным, со всеми вытекающими последствиями», — сказал Путин.

По словам главы государства, уже разработана ракета, которая будет использовать в качестве топлива ядерную установку. Она сможет летать сколько угодно долго. О новейшем российском вооружении президент говорил около получаса. Онлайн трансляцию выступления Путина вёл портал E1.RU.


Президент России раз в год обращается к Федеральному собранию с посланием о положении дел внутри страны и об основных направлениях развития внутренней и внешней политики. Оно включает и конкретные предложения по законотворческой работе депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. В предыдущий раз президент обращался с посланием к Федеральному собранию в декабре 2016 года.

Анастасия Оборина
Скрин с видео Kremlin.ru, канала RT
Видео телеканала «Звезда» на youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства