Город Омич отсудил у дорожников деньги, после того как его «Мерседес» попал колёсами в яму у Парка Победы

Омич отсудил у дорожников деньги, после того как его «Мерседес» попал колёсами в яму у Парка Победы

Mercedes-Benz проехал Ленинградский мост, после чего попал в яму

В Омске водитель Mercedes-Benz повредил колёса и потребовал у управления дорожного хозяйства и благоустройства выплаты 109,5 тысячи рублей.

Как сообщается в решении Куйбышевского райсуда, яма шириной 50 см, длиной 80 см и глубиной 10 см была в районе остановки «Парк Победы». По словам водителя «Мерседеса», объехать он её не мог и в итоге повредил два колеса с дисками — правое переднее и правое заднее.

Мужчина подал иск в Куйбышевский райсуд. Он требовал у управления дорожного хозяйства и благоустройства 109,5 тысячи рублей, в том числе 80,7 тысячи рублей материального ущерба. Позже суд по просьбе управления назначил автотехническую экспертизу. Стоимость восстановительного ремонта автомобиля оценили в 70,8 тысячи рублей.

Один из свидетелей рассказал, что водитель «Мерседеса» ехал со скоростью около 60 км/ч, увидел яму и немного затормозил. Суд посчитал, что омич мог снизить скорость и не попасть в яму. Тем не менее судья учёл, что размеры выбоины превышали допустимые.

«При указанных обстоятельствах суд полагает необходимым установить степень вины истца <…> равной 70%, степень вины ответчика равной 30%», — поясняется в решении.

В итоге управление дорожного хозяйства обязали выплатить 27,8 тысячи рублей, из них — 21 240 рублей компенсации за материальный ущерб.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства