Город Жителя Омской области отправили в колонию за то, что он шесть лет не платил алименты

Жителя Омской области отправили в колонию за то, что он шесть лет не платил алименты

Мужчину отправили в колонию общего режима на месяц

В Омской области 51-летний мужчина не платил алименты опекунам, которые вырастили его ребёнка, — за это время его сыну уже исполнилось 18 лет.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области, 51-летнего жителя Большеуковского района Омской области лишили родительских прав ещё в 2003 году — мужчина слишком много выпивал. По решению Большеуковского суда он должен был платить алименты опекунам своего трёхлетнего сына. Но с 2012 года безработный мужчина перестал присылать деньги, и к 2017 году его долг вырос до 351 тысячи рублей. В апреле 2017 года мужчину осудили по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и направили на шестимесячные исправительные работы.

«Мужчину отправили в сельхозкооператив "Уралы". При этом его предупредили о том, что могут назначить более строгое наказание, если он не будет работать. Тем не менее, туда мужчина так и не явился», — пояснили в пресс-службе.

Именно поэтому в феврале 2018 года суд пересмотрел дело и изменил наказание — жителю Омской области предстоит месяц провести в колонии общего режима, приговор уже вступил в силу. К этому моменту сыну должника уже исполнилось 18 лет.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства