Город В стоматологии Караганды рассказали о том, как погиб ребёнок из Омской области

В стоматологии Караганды рассказали о том, как погиб ребёнок из Омской области

Действия врача клиники будет анализировать комиссия (фото из архива НГС.ОМСК)

В карагандинской стоматологической клинике после смертельного случая с мальчиком из Омской области отстранили от работы врача — НГС удалось пообщаться с директором Tiny Dent

Директор карагандинской стоматологической клиники рассказала о случае с мальчиком из Омской области — одного из врачей уже отстранили от работы.

Как сообщила НГС.ОМСК директор стоматологической клиники Tiny Dent Виктория Мартынова, инцидент произошёл 22 февраля. Родители привели в клинику двухлетнего сына из Омской области на лечение зубов. После того как врач ввёл обезболивающее, ребёнок начал задыхаться, появились проблемы с сердцебиением.


«Врач-анестезиолог произвела все нужные действия для реанимации ребёнка. Они дали положительный эффект, после этого у мальчика восстановилась сердечно-дыхательная деятельность. Затем скорая помощь отвезла его в областной медицинский центр, где ребёнок находился в реанимации около 14 часов, а после умер», — рассказала Виктория Мартынова.

Директор клиники сообщила, что она запретила использовать общий наркоз врачам. Врача-анестезиолога отстранили от работы.

«Комитетом общественного здравоохранения по Карагандинской области создана комиссия по проверке оказания качества её услуг. Проведена судебно-врачебная медицинская экспертиза, которая вынесет оценку её работы и проверит, все ли её действия были верны», — добавила директор клиники.

Виктория Мартынова утверждает, что мать ребёнка общалась с анестезиологом перед процедурой, но о чём шёл разговор, она не знает. По словам Мартыновой, она пока не знает, делали ли врачи клиники тест на аллергические реакции. Сейчас известно, что кровь для тестов в клинике Tiny Dent не сдавали.

После случившегося родители мальчика написали заявление в полицию. Следственный комитет Караганды возбудил уголовное дело по статье 317 п. 3 УК Казахстана «Невыполнение или ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником». Сейчас клиника продолжает работать. Вечером 26 февраля Следственный комитет Омской области возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Читайте новости в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства