Город Омская юридическая академия лишилась права выдавать дипломы гособразца по трём направлениям

Омская юридическая академия лишилась права выдавать дипломы гособразца по трём направлениям

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Комиссия Рособрнадзора не продлила Омской юридической академии аккредитацию по нескольким направлениям — студентов будут учить, но дипломы они получат негосударственного образца.

Как сообщается на сайте Омской юридической академии, вузу отказали в аккредитации по направлениям «экономика и управление», «государственное и муниципальное управление», «менеджмент». Как указано в заключении Рособрнадзора, опубликованном на сайте ведомства, при проверке в академии нашли несколько нарушений. Так, студентам-экономистам читал лекции преподаватель, который по образовательному стандарту должен только организовывать и проводить учебную и учебно-методическую работу. Кроме того, в 5-м и 6-м семестрах в учебном графике не было производственной практики, хотя она предусмотрена по программе.

«Нас не лишили аккредитации, а отказали в продлении аккредитации, оставляя возможность вести образовательную деятельность по лицензии и возможность обращения за госаккредитацией через год. До этого времени студенты могут [учиться] и по неаккредитованной программе. <…> По данной программе дипломы могут быть своего образца — негосударственного. Студент, закончивший вуз по неаккредитованной программе, вправе пройти экстерном госаккредитацию в вузе, имеющем госаккредитацию. А может не проходить, поскольку для работодателя формально дипломы одинакового образца», — пояснил ректор Омской юридической академии Юрий Соловей, добавив, что абитуриентов вуз также имеет право принимать.

Ранее НГС.ОМСК писал об институте менеджмента и экономики ОмГУПС, которому в прошлом году также не продлили аккредитацию.

НГС.ОМСК
Фото пользователя omua.ru на instagram.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства