Город Омич получил три года колонии строгого режима за нападение на медика

Омич получил три года колонии строгого режима за нападение на медика

Буйного мужчину не могли успокоить ни врачи, ни росгвардейцы

Житель Омской области избил санитара, который пытался помочь его подруге, а потом угрожал росгвардейцам.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области, 13 августа 2017 года пьяные 42-летний Владимир Кориневский из Кормиловского района и его сожительница Зинаида Фунтикова пошли в магазин. Перед входом они поссорились, и мужчина начал избивать её. Прохожие увидели, что женщина потеряла сознание, и вызвали полицию и скорую помощь.

Когда Зинаида Фунтикова пришла в себя в карете скорой помощи, мужчина вытащил её из машины и продолжил избивать. Санитар попытался помешать ему, но Владимир Кориневский ударил в лицо и его. Подоспевшие росгвардейцы тоже не сразу смогли успокоить мужчину, к тому же за него начала вступаться сожительница. Они оба угрожали бойцам и оскорбляли их. Росгвардейцы отвезли их в отделение полиции. «В 2017 году Фунтикову приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно», — пояснили в следкоме.

Спустя месяц Владимир Кориневский попал в местную больницу и вновь подрался с медиками. Его доставили в полицию. Как отметили в СУ СКР по Омской области, в суд мужчина также приходил пьяным.

Ранее судимого за кражи и грабежи Владимира Кориневского по ст. 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) приговорили к трём годам лишения свободы в колонии строгого режима.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства