Экономика «Что здесь строят?»: омский бизнесмен возводит у ж/д вокзала новый фитнес-клуб с двумя бассейнами

«Что здесь строят?»: омский бизнесмен возводит у ж/д вокзала новый фитнес-клуб с двумя бассейнами

Здание на улице Котельникова, 9 ещё достраивают, а абонементы в фитнес-клуб продают уже год

В Омске на улице Котельникова достраивают трёхэтажное здание с яркой облицовкой — оказалось, что здесь заработает вторая очередь фитнес-клуба, принадлежащего известному предпринимателю.

Яркое здание, облицованное жёлтыми, оранжевыми и бордовыми панелями за остановкой «ТЦ Авангард» на улице Котельникова, 9 бросается в глаза. Позвонив по телефону, указанному на плакате с надписью «Аренда», что закреплён на здании, НГС.ОМСК удалось узнать, что здесь строят фитнес-центр с рынком.

«На первом этаже будет так называемый народный базар, а выше — фитнес-клуб. Кто строит, я вам не могу сказать, я отвечаю за аренду», — уклончиво сообщил по телефону женский голос. Специалист по аренде уточнила, что подробности нового проекта лучше узнавать у владельца, которого зовут Вячеслав. Остальные подробности женщина, узнав, что ей звонит журналист, сообщать отказалась.

При этом на сайте фитнес-клуба Grand Fitness Hall и в официальной группе «ВКонтакте» нашлась архивная запись от 2017 года, в которой говорится, что на улице Котельникова, 9, возводят «продолжение проекта уже существующего фитнес-центра». В отделе маркетинга клуба Grand Fitness Hall подтвердили, что в первой половине этого года запланировали открыть второй клуб в этой части города.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Фитнес-центр будет на втором и третьем этажах. Там будет два бассейна. Предпродажи абонементов уже идут», — рассказали в отделе маркетинга.

«Очень надеемся, что открытие еще одного филиала клуба с аквазоной будет по достоинству оценено не только жителями Ленинского округа, но и городом в целом — тем более, что в Омске подобных фитнес-центров нет. Бассейны в фитнес-клубе — это как раз то, чего не хватало адептам здорового образа жизни нашего города», — цитирует официальный сайт клуба руководителя холдинга «Миллениум» Вячеслава Авдошина.

Согласно эскизам, в здании на втором этаже (он указан на эскизе как первый) будут расположены детская, женская и мужская, поскольку на третьем этаже планируют оборудовать взрослый и детский бассейны. «Взрослый бассейн будет иметь 3 дорожки. Слева планируется удобная зона отдыха с шезлонгами, на которых можно отдохнуть, попить свежевыжатый сок, заказанный из бара, а также полюбоваться живописным водопадом во всю стену», — описывается проект на сайте. Авторы проекта обещают, что вода в бассейне будет тёплой: +30… +33 градуса. Кроме того, рядом с бассейном предусмотрены хамам и финская сауна.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тренажёрный зал хотят разместить на третьем этаже здания. Здесь хотят обустроить площадку для кросс-фита, а на площади около 550 квадратов — фитнес-зону с тренажёрами. Кроме того, здесь будут работать студии восточных единоборств, ММА и других видов боевых искусств. Авторы проекта обещают, что здесь будут преподавать йогу в гамаках. На территории фитнес-центра хотят обустроить зону отдыха, разместить фитобар и спортивный магазин. Конкретные сроки сдачи объекта в компании не называют. Получить оперативный комментарий у Вячеслава Авдошина не удалось. Первый клуб Grand Fitness Hall работает в «Миллениуме». По данным системы СПАРК-Интерфакс, уроженец Германии, 46-летний Вячеслав Авдошин, является бывшим совладельцем трёх десятков компаний в Омске. Некоторые из этих фирм связаны с торговым центром «Миллениум» на улице Фрунзе, 1 к 4.

В городе на левобережье (на улицах Конева и Дианова) уже работают два построенных на деньги «Газпрома» фитнес-центра с бассейнами. Спорткомплексы открылись в конце 2016 года и феврале 2017 года. Стоимость каждого из них — полмиллиарда рублей.

Ранее в рубрике «Что здесь строят?» НГС.ОМСК рассказывал, что на левобережье несмотря на протесты местных жителей у них под окнами возводят треугольное здание спорткомплекса, также мы узнали, что епархия строит у кинотеатра «Маяковский», что в скором времени появится неподалёку от «Атриум-Кино», и о других объектах.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1), пользователя grandfitnesshall на instagram.com (2,3)

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства