Город Экс-губернатор Омской области Виктор Назаров стал депутатом

Экс-губернатор Омской области Виктор Назаров стал депутатом

Виктор Назаров вернулся в кресло депутата: надолго ли?

15 февраля в омском Заксобрании Виктору Назарову вручили мандат депутата областного парламента — он занял место рядом с сыном экс-губернатора Полежаева.

По данным НГС.ОМСК, к началу заседания пообщаться с экс-губернатором пришли многочисленные журналисты. Но Виктор Назаров избежал общения с прессой и, скрывшись за дверью одного из кабинетов, после этого сразу прошёл в зал заседаний Законодательного Собрания.

Виктор Назаров перед заседанием торопился скрыться от ожидающих его журналистов

В начале заседания экс-губернатору вручили мандат, который стал вакантным после назначения депутата Валерия Бойко первым зампредом правительства Омской области. Председатель областного избиркома Алексей Нестеренко выступил и сказал, что 25 января Валерий Бойко перешёл в правительство, а на его место партия «Единая Россия» предложила Виктора Назарова. 36 присутствующих депутатов проголосовали за постановление о передаче мандата.

Виктор Назаров второй раз получает из рук спикера Заксобрания Владимира Варнавского значок депутата (в коробочке) и удостоверение

«Нам ничего не остается кроме как...поздравить Виктора Ивановича», — сказал глава избиркома Алексей Нестеренко. Под аплодисменты экс-губернатор Омской области получил удостоверение депутата.

По данным официального сайта Совета Федерации, вчера, 14 февраля, представитель Омской области в Совфеде Сергей Попов сложил свои полномочия. Его место с наибольшей долей вероятности может занять Виктор Назаров: об этом ранее сообщали РИА Новости со ссылкой на собственные источники в Совфеде.

В октябре на посту главы региона Назарова сменил Александр Бурков, а президент РФ Владимир Путин пообещал Виктору Назарову работу «на новом участке».

Экс-губернатор Виктор Назаров занял место в зале за сыном экс-губернатора Леонида Полежаева — депутатом Константином Полежаевым
НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства