Дороги и транспорт В Омске на 34 часа перекроют две центральные улицы

В Омске на 34 часа перекроют две центральные улицы

На улице Ленина в воскресенье омичей будут развлекать скоморохи и ряженые

В выходные в Омске автомобилям и общественному транспорту придётся объезжать участки улиц Ленина и Герцена, где пройдут масленичные гулянья.

С 10:00 17 февраля до 20:00 18 февраля на участке улицы Ленина между улицами Тарская и Партизанская, а также на отрезке улицы Герцена от Интернациональной до Ленина, включая площадь Победы, перекроют движение, сообщили в департаменте общественной безопасности администрации города.

«Кроме того, 17 февраля с 10:00 до 20:00 будет запрещена парковка всех видов транспорта по маршруту масленичных гуляний», — рассказали в мэрии.

В департаменте транспорта добавили, что из-за перекрытий изменится движение общественного транспорта. В частности, автобусы № 500 «ООО "Лента" – ДСК-2» и № 503 «СТЦ "МЕГА" – микрорайон Загородный» в направлении Амурского поселка поедут с метромоста по улице Фрунзе, а далее — по утвержденным схемам, в обратном направлении — без изменений.

Специалисты посоветовали водителям обращать внимание на временные дорожные знаки и сигналы регулировщиков.

НГС.ОМСК составил список мероприятий Масленой недели. В воскресенье на Любинском проспекте будут работать различные площадки, гости праздника попробуют выстроиться в самый большой хоровод на площади Победы.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих
Карта НГС на yandex.ru/maps

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства