Город В «Вавилоне» представят фильмы-концерты: «SOS-матросу» и We are X

В «Вавилоне» представят фильмы-концерты: «SOS-матросу» и We are X

16 и 17 февраля в рамках года Японии в России «НевафильмEmotion» выпустит на большие экраны фильмы о двух уникальных рок-группах — «Мумий Тролль» и XJapan. Русский Владивосток и японский Тиба, города, расположенные по соседству, подарили миру музыкантов, совершивших переворот в шоу-бизнесе. Фильмы «SOS Матросу» и We are X — откровенный портрет двух коллективов, навсегда изменивших музыкальную индустрию в родных странах.

Идея создания фильма «SOS Матросу» принадлежит Илье Лагутенко, предложившему запечатлеть на камеру процесс записи новой пластинки на парусном судне «Седов». Все начинается в порту Владивостока. Музыкант Илья, решивший, что его группе тесен родной город, мечтает о международном признании, особенно о премии «Грэмми». Его жизнь меняет случайная встреча с капитаном парусного судна, который предлагает музыканту место на борту. Вскоре Илья и его товарищи по группе Олег, Юрий и Евгений оказываются в настоящем кругосветном путешествии. Маршрут прост: побывать в тех местах, где любят рок-н-ролл!

«SOS Матросу» — хулиганский портрет группы «Мумий Тролль», лидера русской рок-сцены конца 1990-х и 2000-х. Ворвавшись в 1997 году в музыкальные чарты с дебютным альбомом «Морская», коллектив во главе с Ильей Лагутенко популяризировал в России музыку в стиле брит-поп. Миллионы фанатов, тысячи проданных дисков и заслуженное признание за рубежом.

We are X — удивительный портрет талантливого рок-бэнда XJapan, собравшего под своими знаменами миллионы преданных поклонников по всему миру. Создатели We are X переместят зрителей в пространство японской контркультуры конца XX века, когда XJapan была олицетворением молодежного бунта против консервативных порядков японского общества.

В январе 2016 года фильм был показан в документальной программе международного фестиваля «Сандэнс», где был награжден за лучший монтаж, а это крупнейший фестиваль независимого кино в мире!

Киноцентр «Вавилон»:

бронирование: 8 (3812) 33-11-99

автоответчик: 8 (3812) 33-10-33

ООО «Киноцентр», ОГРН 1105543011650, Омск, улица Лермонтова, 2.

Возрастное ограничение: 16+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства