Город В Омске приговор виновникам смертельного ДТП на Герцена встретили аплодисментами

В Омске приговор виновникам смертельного ДТП на Герцена встретили аплодисментами

Феликс Манукян и Алексей Чешегоров спокойно ожидают решения суда

13 февраля в Первомайском суде Омска вынесли приговор по делу о смертельном ДТП на улице Герцена.

Как стало известно сегодня, 23-летнему Феликсу Манукяну назначили 2 года и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Его признали виновным в резонансной аварии на улице Герцена. 21 августа прошлого года автомобиль Mercedes выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2121. По версии полиции, 23-летний водитель «Мерседеса» Феликс Манукян выехал на встречку из-за помехи, созданной водителем автомобиля Nissan Diesel. 37-летний водитель «Ниссана» Алексей Чешегоров двигался навстречу «Мерседесу» и, поворачивая на улицу 1-я Северная, нарушил ПДД — он не уступил иномарке право проезда. Водитель «Мерседеса» тоже нарушил ПДД — он двигался со скоростью 150 км/ч, превысив норму в 2,5 раза. В результате аварии погиб 49-летний водитель ВАЗа Сергей Чухарев.

По решению суда, вынесенному сегодня, Феликс Манукян три года не сможет ездить за рулём. Судья Артём Толстых учёл, что водитель «Мерседеса» признал свою вину. Мужчину взяли под стражу в зале суда.

37-летнему Алексею Чешегорову суд назначил год и шесть месяцев в колонии-поселении, а также лишил его водительских прав на год. После оглашения приговора обоим мужчинам в зале послышались аплодисменты — с той лавочки, на которой, по предварительным данным, сидели родственники погибшего.

Также оба водителя должны будут выплатить компенсацию морального вреда гражданской жене, матери и дочери погибшего — по 500 тысяч рублей каждой.

Гособвинитель просил признать Чешегорова и Манукяна виновными по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначить первому 2 года 4 месяца в колонии-поселении, лишив прав на 2,5 года, а второму — 2 года 8 месяцев колонии общего режима, а также лишить права вождения автомобиля на 2 года 10 месяцев.

НГС.ОМСК
Фото Виктора Старцева

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства