Город Омич попросил не отправлять его за решётку после смертельной аварии на Герцена

Омич попросил не отправлять его за решётку после смертельной аварии на Герцена

Один из виновников аварии сказал, что его семья останется без кормильца 

В Первомайском суде Омска водитель «Ниссана», которого обвиняют в смерти 49-летнего мужчины в ДТП на Герцена, попросил учесть, что у него есть маленький ребёнок.

Сегодня, 12 февраля, прошло очередное заседание по делу о смертельном ДТП на улице Герцена. 21 августа автомобиль Mercedes выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2121. По версии следственного управления УМВД по Омской области, 23-летний водитель «Мерседеса» Феликс Манукян выехал на встречку из-за помехи, созданной водителем автомобиля Nissan Diesel. 37-летний водитель «Ниссана» Алексей Чешегоров двигался навстречу «Мерседесу» и, поворачивая на улицу 1-я Северная, нарушил ПДД — он не уступил иномарке право проезда. Водитель «Мерседеса» тоже нарушил ПДД — он двигался со скоростью 150 км/ч, превысив норму в 2,5 раза. В результате аварии погиб 49-летний водитель ВАЗа Сергей Чухарев.

На сегодняшнем заседании водитель «Ниссана» Алексей Чешегоров принёс соболезнования родственникам погибшего.

«Сам я за последние два года потерял несколько близких родственников. Думаю про них всегда и про погибшего водителя "Нивы". Суд прошу не применять лишение свободы по отношению ко мне, иначе моя семья останется без кормильца, а у меня маленький ребёнок. Не только я создал помеху, но и все остальные автомобили тоже. Это моё мнение», — сказал мужчина.

Гособвинитель попросил признать Чешегорова и Манукяна виновными по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначить первому 2 года 4 месяца в колонии-поселении, лишив прав на 2,5 года, а второму — 2 года 8 месяцев колонии общего режима, а также лишить права вождения автомобиля на 2 года 10 месяцев.

На прошлом судебном заседании, 6 февраля, Феликс Манукян рассказал, что пытался помочь близким погибшего материально и отправлял им по 30 тысяч рублей, а также признался, что раскаивается, и попросил прощения у родственников погибшего.

Суд вынесет решение по делу 13 февраля.

НГС.ОМСК
Фото Александра Зубова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства