Город Омич потребовал полмиллиона с турагента, который отправил его на Кубу во время шторма

Омич потребовал полмиллиона с турагента, который отправил его на Кубу во время шторма

Хорошая погода продержалась на Кубе около суток, после чего на остров пришёл ураган «Ирма»

Житель Омска подал в суд на турагента, поскольку почти всё время отпуска, за который он заплатил 200 тысяч рублей, провёл в отеле.

Как стало известно из материалов дела Куйбышевского районного суда, в сентябре 2017 года мужчина взял тур в город Варадеро на Кубе. Перелёт оказался проблемным, самолёт вылетел на несколько часов раньше. Когда самолёт сел в Гаване, пассажиров долго не могли разместить в местной гостинице. Через четыре часа их привезли в отель, а ещё через три часа эвакуировали, поскольку на город надвигался сильный ураган. Затем людям разрешили вернуться и четыре дня из-за опасной погоды держали взаперти. Когда омич прибыл в Варадеро, оказалось, что город разрушен.

«Город прибывал в разрухе, дома на побережье были частично разрушены и покинуты жителями, инфраструктура не работала, жизнь в городе была парализована», — передали слова истца в суде и добавили, что в Омск он вернулся на четыре дня раньше положенного срока.

Основная претензия мужчины была в том, что о шторме было известно, поскольку местные власти оповещали всех, но турфирма его не предупредила. Куйбышевский районный суд отказал омичу, поскольку посчитал, что мужчина должен был подавать в суд на туроператора, а не на турагента, и тогда омич подал апелляцию в Омский областной суд. Он потребовал расторгнуть договор, вернуть ему потраченные на отдых 200 тысяч рублей, заплатить 100 тысяч рублей штрафа, а также 200 тысяч рублей компенсации морального вреда. Дело начнут рассматривать в конце февраля.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства