Дороги и транспорт Омичам рассказали, как оплатить проезд в троллейбусах с помощью смартфонов

Омичам рассказали, как оплатить проезд в троллейбусах с помощью смартфонов

У кондукторов появится QR-код, с помощью которого приложение будет списывать деньги за проезд с банковской карты

14 февраля начнёт действовать новое приложение для смартфонов — жители Омска смогут оплатить проезд, привязав к нему банковскую карту.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, с 14 февраля департамент транспорта и предприятие «Пассажирсервис» запустят новый проект в дополнение к электронным транспортным картам. Омичи смогут оплачивать проезд в городском транспорте с помощью смартфона с установленным мобильным приложением SIGMA.

«Для этого нужно установить приложение, привязать к нему банковскую карту и оплачивать проезд в муниципальном транспорте, считывая предоставленный кондуктором QR-код», — пояснили в пресс-службе и добавили, что пока приложение доступно только для смартфонов с системой Android. Приложение для iOS запустят летом этого года.

С 14 февраля омичи смогут оплатить проезд с помощью приложения во всех муниципальных троллейбусах и трамваях — как пояснили в МП «Пассажирсервис», к этому времени у кондукторов уже будут коды для приложения. В дальнейшем приложением можно будет пользоваться и в автобусах. Для пассажиров без льгот билет будет стоить 22 рубля, для студентов — 19 рублей.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что в автобусе 47н и маршрутке № 503 (пос. Загородный — СТЦ «МЕГА») появились новые терминалы, с помощью которых можно расплатиться картами «Мир», Visa и Mastercard.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Читайте новости в нашей группе «ВКонтакте»
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства