Город Омские заключённые сделали своё «Беловодье» для детей

Омские заключённые сделали своё «Беловодье» для детей

Персонажей из сказок делали всей колонией

В Омской ИК № 3 осуждённые сделали ледовый городок со сказочными персонажами, чтобы порадовать детей, которые приехали их проведать.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН по Омской области, к празднику осуждённые ИК № 3 начали готовиться сразу после Нового года. Они натаскали кучу снега и вылепили сказочных персонажей: Змея Горыныча, Красную Шапочку, Карлсона и многих других. Также они построили горку. Неофициально они назвали ледовый городок в честь популярного «Беловодья». 7 февраля к шести осуждённым приехали семьи с детьми. «Большинству детей 8–10 лет», — уточнили в УФСИН.

Из снега для детей также построили небольшую крепость

Другие осуждённые помогли отцам организовать праздник. Например, двое оделись в собственноручно сшитые костюмы медведя и зайца. За два часа осуждённые со своими детьми, которых они видят один-два раза в год (также в День колонии), поиграли, покатались с горок и поучились шить кукол.

«Проект направлен на социальную адаптацию осужденных, отбывающих срок уголовного наказания в учреждении, а также привитие чувства ответственности у них за своего ребенка. На подобных мероприятиях осужденные учатся ценить своих родных, получают возможность с ними увидеться», — рассказал заместитель начальника ИК-3 Алексей Голиков.

На праздник приехали шесть семей

В ИК № 3 находятся осуждённые, которые лишились свободы не в первый раз. Встречаться с родственниками разрешают только тем, кто работает, хорошо себя ведёт и пытается исправиться.

Красная Шапочка на фоне колючей проволоки
Отбывающий свой срок Карлсон
НГС.ОМСК


Фото пресс-службы УФСИН по Омской области


Читайте новости в нашей группе «ВКонтакте»
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства