Город Минприроды проверит омскую котельную, которая превысила выброс вредных примесей в воздух

Минприроды проверит омскую котельную, которая превысила выброс вредных примесей в воздух

В некоторых районах города на снегу появилась чёрная пыль

Региональное минприроды оповестило омские предприятия о плохих погодных условиях — в отношении некоторых из них возбудили 12 административных дел.

Как сообщили в региональном минприроды, с 18:00 7 февраля по 18:00 8 февраля Обь-Иртышское УГМС сообщило о неблагоприятных условиях, когда воздух загрязняется из-за выбросов предприятий, тепловых электростанций, транспорта. Об этом предупредили 25 омских предприятий, у которых есть разрешение на выброс вредных веществ в воздух.

Аналогичная ситуация была с 22:00 2 февраля до 11:00 3 февраля, а также с 00:00 до 11:00 6 февраля. В такие моменты организации и предприниматели, получившие подобные предупреждения, должны снижать количество выбросов.

«В результате проверки, которую провело министерство, возбуждено 12 административных дел, связанных с тем, что предприятия не уменьшали выбросы в воздух, несмотря на неблагоприятные условия», — пояснили в министерстве.

Кроме того, минприроды проводит внеплановую проверку котельной, которая находится рядом со стационарным постом на улице Дмитриева: там было зафиксировано превышение концентрации оксида азота и диоксида азота.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что ночью с 7 на 8 февраля омичи начали активно делиться в соцсети «ВКонтакте» сообщениями о тумане и неприятном запахе, который ощутили и в пригороде. Синоптики предположили, что одной из причин смога над городом мог стать радиационный туман. О ситуации в городе можно узнать из хроники, которую ведёт НГС.ОМСК.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой

Подписывайтесь на наш Instagram с фотографиями Омска в любую погоду. 
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства