Город Омичам рассказали, куда можно жаловаться на загрязнение воздуха

Омичам рассказали, куда можно жаловаться на загрязнение воздуха

Горячая линия работает для омичей круглосуточно

Региональное минприроды запустило горячую линию по вопросам о загрязнении воздуха — омичи на протяжении недели жаловались в соцсетях на туман и неприятный запах.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, омичи смогут сообщить о дыме и странном запахе круглосуточно по телефону: 8-923-685-56-31. Также жители города могут пожаловаться на загрязнение окружающей среды по номеру 39-35-35. Этот номер работает ежедневно по будням: в понедельник – четверг с 8:30 до 17:45 (обед с 13:00 до 14:00) и в пятницу с 8:30 до 16:30 (обед с 13:00 до 14:00).

«Основная задача "Зелёной линии" — отслеживание состояния окружающей среды и борьба с негативными последствиями в этой сфере. Кроме звонков омичи также могут отправить свои вопросы и жалобы электронным письмом по адресу: post@mpr.omskportal.ru», — пояснили в пресс-службе.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что 6 февраля омичи три дня подряд жаловались на то, что из-за дымной пелены, стоящей в городе, им трудно дышать. Сегодня ночью жители города начали активно делиться в соцсети «ВКонтакте» сообщениями о тумане и неприятном запахе, который ощутили и в пригороде. Также на сильный запах в Нефтяниках, на улице Белозёрова и в районе кинотеатра «Первомайский» пожаловались накануне читатели НГС.ОМСК. В Обь-Иртышском УГМС пояснили, что в воздухе скопились примеси из-за безветрия. С 7 февраля было объявлено штормовое предупреждение — в городе прогнозировали неблагоприятные условия для того, чтобы вредные примеси рассеивались в атмосфере.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Читайте новости в нашей группе «ВКонтакте»
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства