Город «Это заслуга всего коллектива»: Путин присвоил звания заслуженных двум омским медикам

«Это заслуга всего коллектива»: Путин присвоил звания заслуженных двум омским медикам

Игорь Боровский

Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении двум омским медикам звания заслуженных работников здравоохранения РФ — один из них руководит колледжем, а вторая работает главной медсестрой.

Как указано в документе, опубликованном на портале правовой информации, звания получили директор омского медицинского колледжа Игорь Боровский и главная медсестра Клинического диагностического центра Галина Мысикова.

60-летний Игорь Боровский рассказал НГС.ОМСК, что узнал о своём награждении сегодня, 6 февраля.

«Очень позитивные эмоции. Зашли ко мне люди моего ближайшего окружения — руководители подразделений. Я услышал от них, ещё тогда не знал. Очень приятно. Я сразу им сказал, что это заслуга всего коллектива. Ведь я не врач, который лечит пациентов, я организую работу коллектива. Так что это работа всего коллектива», — подчеркнул Игорь Боровский.

Нагрудный знак «Заслуженный работник здравоохранения РФ» ему пока не вручили. Игорь Боровский работает на должности руководителя колледжа 11 лет, а в сфере здравоохранения — более 35 лет.

Как рассказали в пресс-службе Клинического диагностического центра, Галина Мысикова работает в омском КДЦ с 2010 года, а в сфере здравоохранения уже более 30 лет.

«Под её руководством в КДЦ первыми в регионе внедрили самую современную систему клининга», – рассказали в пресс-службе учреждения.

Галина Мысикова
НГС.ОМСК
Фото sibmedcoll.ru (1), okd-center.ru (2)

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства