Город «Погибнет ребёнок или взрослый, тогда все забегают»: фоторепортаж о бараке, в котором задавило людей

«Погибнет ребёнок или взрослый, тогда все забегают»: фоторепортаж о бараке, в котором задавило людей

4 февраля на улице Нейбута в Омске рухнул аварийный дом, рядом с которым до сих пор лежат шарф и шапка, они могли принадлежать погибшим под завалами мужчинам — месяц назад об опасном здании предупреждал неравнодушный омич

4 февраля на улице Арнольда Нейбута, 135а в Омске рухнул аварийный дом, рядом с которым до сих пор лежат шарф и шапка, они могли принадлежать погибшим под завалами мужчинам — месяц назад об опасном здании в соцсетях предупреждал неравнодушный омич.

Разрушенное здание обтянуто лентой. Рядом в автобусе дежурят дорожники. Их отправили сюда на следующее утро после того, как под завалами здания погибли мужчины 47 и 52 лет. Рабочие следят, чтобы внутрь не пролезли другие люди и не случилась новая трагедия.

Со стороны дороги видно, что дом был бревенчатым.

В аварийном доме никто не жил. Его должны были снести. По словам очевидца Игоря Кулькова, обрушился второй этаж здания, из которого мужчины вытаскивали доски. Видно, что они обвалились на первый этаж. Такую же предварительную версию называют и в управлении дорожного хозяйства и благоустройства города: мужчины залезли в дом за дровами и начали отламывать деревянные перекрытия.

Сбоку свисают перекрытия пола, глядя на них можно представить, как рушился дом.

На втором этаже дома с противоположной стороны сохранилась плитка в одной из квартир.

В управлении дорожного хозяйства и благоустройства города НГС.ОМСК рассказали, что ответственным за снос здания было частное лицо — Дмитрий Жеребцов.

Для охраны он использовал только сигнальную ленту. В субботу и воскресенье у Дмитрия Жеребцова был выходной.

Сейчас рядом с домом лежат груды строительного мусора.

Здесь же корреспондент НГС.ОМСК заметил шарф...

...и шапку. Возможно, они принадлежали погибшим мужчинам.

Остались здесь и следы работы.

Окончательно сносить это здание будут сегодня, 5 февраля.

В конце декабря на аварийное здание обратил внимание омич Александр Шаронихин, который сделал ролик и выложил его на видеохостинг YouTube, тогда же оно разлетелось по пабликам в соцсети «ВКонтакте». Мужчина рассказал, что дом на улице Нейбута к тому моменту разламывали уже более месяца.

«Нет ни ограждения, ничего. И всем наплевать, что могут зайти дети, на них может что-нибудь обрушиться. Либо просто бомжи погреться зайдут <...> Когда погибнет ребёнок или взрослый, тогда все забегают», — предупреждал он.

НГС.ОМСК
Фото Олеси Шулицкой
Видео Александра Шаронихина на youtube.com

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте»
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства