Мой дом Омичка пожаловалась на крупную сумму в квитанциях

Омичка пожаловалась на крупную сумму в квитанциях

По словам жильцов, они оплачивали квитанции вовремя. Фото из архива

В Омске жильцам пятиэтажки на улице Красных Зорь выставили к оплате за ОДН большие суммы — в «ОмскВодоканале» им объяснили, что управляющая компания не передала показания приборов учёта.

Как рассказала НГС.ОМСК жилец дома № 83«в» по улице Красных Зорь Елена Городецкая, в январе она получила от «ОмскВодоканала» квитанцию за декабрь 2017 года на общую сумму 2107,83 рубля, в том числе 1440,60 рубля — ОДН за холодную воду. Такие же квитанции с крупными суммами за ОДН получили и другие жильцы дома.

Женщина позвонила в «ОмскВодоканал», где ей сообщили, что управляющая компания «Берег-3» не передала показания приборов учёта за апрель–август 2016 года, поэтому сделали перерасчёт. В то же время, как утверждают жильцы, они оплачивали квитанции вовремя. Собственники нескольких квартир написали претензию управляющей компании, но ответа так и не получили.

Эту квитанцию Елена получила в январе

«Нам вчера опять принесли квитанции за горячую воду и тепло. Они должны были в январе сделать перерасчёт — отнять сумму, а они опять прибавили», — рассказала Елена. В квитанции указано, что перерасчёт составил 636,35 рубля.

«У меня четырехкомнатная квартира. По крайней мере сейчас у меня 1790 рублей чисто содержание жилья. У меня почти вся зарплата воспитателя — 10 тысяч — уходит на коммуналку», — пожаловалась омичка.

Завтра состоится собрание, на котором жильцы встретятся с представителями управляющей компании. НГС.ОМСК обратился с запросом в управляющую компанию «Берег-3».

Также НГС.ОМСК ранее писал о жильцах дома на улице Лермонтова, 134«а», получивших квитанции от фонда капремонта на 6000 рублей. Другой случай произошёл с жильцом дома на улице 2-я Челюскинцев, 7«а», который неправильно вписал показания счётчика и получил квитанцию за горячую воду на сумму около 60 тысяч рублей.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1), Елены Городецкой (2)

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства